Летнее платье для девочки вязаное крючком

Нежно-розовое платье для девочки связано красивым волнистым узором, который иногда называют «афганским» вязанием. Если украсить его связанными из той же пряжи розочками, то вполне обычное платье без труда превратится в праздничный наряд.

В такое вязаное платье можно нарядить девочку если вас пригласили на свадебное торжество. А чтобы на память после свадьбы остались качественные и яркие снимки закажите свадебную съемку в Киеве у настоящих профессионалов из студии «Sunrise».

Чтобы связать крючком платье на девочку 7 лет, потребуется:

400 г тонкой пряжи из 100% хлопка, крючок № 2 и 3 пуговицы.

Описание вязания:

Передняя/задняя деталь: перед началом вязания приготовьте выкройку в натуральную величину. Рассчитайте с учетом выкройки и приведенной схемы узора необходимое количество воздушных петель для набора, наберите цепочку и вяжите снизу вверх по схеме 1 в соответствии с выкройкой. Определите количество убавлений в каждом клине, которые выполняются одновременно во всех клиньях (на схеме убавления показаны в 3-м ряду). Сверяясь с выкройкой, выполните вырез для проймы и горловины.

Сборка: готовые детали отпарьте, выполните боковые швы и шов на одном плече. На другом плече с одной стороны пришейте пуговицы, а с другой — сделайте навесные петли цепочками из воздушных петель. Обвяжите вырез горловины столбиками без накидов, а проймы — следующим образом: *столбик без накида, 2 столбика с накидом, 1 столбик с 2 накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*, повторяйте от * до *. По схеме 2 (условные обозначения приведены на схеме 1) свяжите 7 розочек (если хотите, то любое количество по вашему усмотрению), учитывайте, что каждая розочка состоит из 4 ярусов. Пришейте розочки на платье.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version