ажурное парео вязаное крючком

Ослепительно голубой цвет и модный узор. Парео с удобными завязками можно носить открыв спину, а также как набедренный платок.

И даже в сауне в таком вязаном парео вы будете очаровательны. А чтобы сауна соответствовала всем нормативам и имела прекрасный вид, отделывать ее лучше всего качественными материалами, например вагонка для саун в большом ассортименте представлена на сайте интернет-магазина saunashop.com.ua.

Для того чтобы связать парео крючком

нам понадобится 350 грамм синей пряжи ( 70% хлопок, 30% полиамид, 135м/50 грамм ), крючок №3.5.

Размер: 70х100 см.

Внимание! Парео вяжется одним полотном сверху вниз. Стрелка на выкройке — направление вязания.

Филейный узор: вяжем по схеме 1. Начинаем с петель перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Выполним 1 раз с 1-го по 3-й ряд, затем повторяем 2-й и 3-й ряд.

Ажурный узор: вяжем по схеме 2. Начинаем с петель перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Выполним 1 раз с 1-го по 5-й ряд, затем повторяем со 2-го по 5-й ряд.

Описание вязания — парео крючком:
Свяжем цепочку из 376 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем филейным узором. Для завязок оставим от наборного края с обеих сторон в каждом ряду 2х12 и 7х9 петель. Через 20 см от наборного края свяжем на всех петлях 1 ряд столбиков без накида, при этом равномерно прибавим 48 петель. Затем вяжем ажурным узором. Через 70 см от наборного края работу закончим. Обвяжем наборный край, края завязок и боковые края до начала ажурного узора 1 рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version