Узорчатый топ вязаный крючком
Под жарким летним солнцем хочется носить максимально удобную и красивую одежду. Эффектное сочетание различных узоров на свободном белом топе превратит мечту в реальность.

Для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 450 грамм белой пряжи ( 75% хлопок, 25% вискоза, 110м/50 грамм ), крючок№4 и №4.5.

Микс узоров: вяжем по схеме сначала от стрелки А. Свяжем 1 раз с 1-го по 5-й ряд, 4 раза со 2-го по 5-й ряд, 1 раз с 6-го по 9-й ряд, затем повторяем 8-й и 9-й ряд. В конце обвяжем наборный край от стрелки В, при этом свяжем 1 раз с 1-го по 7-й ряд, затем повторяем с 4-го по 7-й ряд.

Описание вязания:

Спинка: крючком №4 свяжем цепочку из 99 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем миксом узоров от стрелки А. Через 41 см от наборного края оставим для выреза горловины средние 20 см и вяжем далее раздельно. Закончим через 43 см от наборного края. Наборный край обвяжем крючком №4 по схеме от стрелки В. Через 7.5 см от наборного края вяжем крючком №4.5. Получившиеся в результате прибавление ширины обозначено на выкройке скосом. Закончим через 32 см от наборного края.

Перед: вяжем также, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 27.5 см от наборного края оставим средние 6 см и в каждом ряду 7х1 см. Для этого перейти 4 воздушные петли к началу ряда или соответственно в конце ряда выполнить 1 столбик с двумя накидами в 1-ю петлю предыдущего ряда и провяжем её с последней петлёй ряда вместе. Закончим на высоте спинки.

Сборка: выполним швы, оставив в боковых швах верхние 20 см открытыми для пройм. Обвяжем вырез горловины и проймы 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом пико.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version