Удлинённый пуловер вязаный спицами

Маленькие «шишечки», хлопковая пряжа с золотистым люрексом и отверстия на рукавах превращают этот длинный пуловер в модную и неординарную вещь.

Если ваш знакомый фермер ищет кукурузу, подскажите ему, что на доске объявлений agro-russia.com можно легко купить или продать кукурузу, ячмень, овес или любую другую сельскохозяйственную культуру.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 500 грамм пряжи ( 78% хлопок, 22% полиэстер, 100м/50 грамм ), прямые спицы №4.5 и №6, круговые спицы №4.5.

Узор «шиповник»: каждый ряд заканчиваем 1 кромочной.
1-й и 3-й ряд: изнаночные петли.
2-й ряд: 1 лицевая,* из 1 петли вывязываем 3 петли ( =1 лицевая, 1 лицевая скрещенная, 1 лицевая ), провязываем 3 петли вместе изнаночными, повторяем от *.
4-й ряд: 1 лицевая, провязываем 3 петли вместе изнаночными, из 1 петли вывязываем 3 петли, повторяем от *, 1 лицевая. Повторяем с 1-го по 4-й ряд.

Описание вязания:

Спинка/перед: на спицы №4.5 набираем 84 петли и вяжем резинкой 2х2 5 см. Затем переходим на спицы №6 и вяжем узором «шиповник», при этом в первом ряду равномерно прибавляем 12 петель. Одновременно от резинки прибавляем для боковых скосов с обеих сторон в каждом 14-м ряду 11х1 петле, при этом сначала вяжем прибавляемые петли изнаночной гладью и затем включаем в узор. Через 65.5 см от резинки все петли закрываем, при этом средние 66 петель образуют вырез горловины, внешние 26 петель с каждой стороны – плечи.

Сборка: сшиваем 24-ю и 26-ю, а также 93-ю и 95-ю петлю, закрытых краёв переда и спинки. По верхним 20 см боковых краёв переда и спинки набираем в общей сложности 62 петли и вяжем резинкой 2х2 планки рукавов, при этом начинаем с 1 кромочной, * 1 лицевая, 2 изнаночные, 1 лицевая, повторяем от *, заканчиваем 1 кромочной. На высоте планок 3 см все петли закроем по рисунку. Выполним боковые швы, включая края планок рукавов.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version