Топик из цветочных мотивов со шнуровкой вязаный крючком


Летом вокруг нас так много очаровательных, самых разнообразных цветов, которые способны надолго привлечь внимание. Если хотите посоперничать с красотой природы, свяжите себе топик из ярких цветочных мотивов.

Решили переехать жить в Киевскую область? На сайте newirpen.com.ua вы можете купить недвижимость киевская область в новостройках в жилом комплексе Ирпенские липки.

Чтобы связать крючком топик размера 38, потребуется:

200 г пряжи темно-синего цвета (96% акрил, 4% люрекс, 400 м/100 г), 100 г пряжи зеленого цвета (100% хлопок, 395 м/100 г), 1,8 м металлической цепочки и 1,5 м атласной ленточки, крючок № 2.

Описание вязания: согласно схеме, свяжите 17 цветочных мотивов, при этом 1-й, 2-й и 5-й ряды вяжите зеленой пряжей, а остальные — темно-синей. Мотивы соединяйте в процессе вязания так, как показано на рисунке. Верх топика обвяжите 1 рядом столбиков без накидов. Центральные мотивы на полочках обвяжите только сверху следующим образом:
1-1 ряд: столбики с 1 накидом;
2-й ряд: столбики без накидов.
Нижний край и боковые края полочек обвяжите 1 рядом столбиков с 1 накидом. Теперь 80 см металлической цепочки обвяжите по одной стороне столбиками без накидов и пришейте по верхнему краю полочек, и 2 отрезка цепочки по 50 см каждый обвяжите также столбиками без накидов — это будут бретели. Пришейте края получившихся бретелей к спинке и полочкам и на расстоянии 22 см от спинки соедините их между собой, провязав 4 см. Проденьте атласную ленту и выполните шнуровку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version