топ цвета мяты вязаный спицами

Просто, но эффектно: клетчатый рельефный узор – основа для соблазнительного удлинённого топа, украшенного пуговицами разного размера.

Возникли проблемы со зрением, но вы не хотите носить очки? Тогда проще всего купить Контактные линзы на сайте stocklens.ru и окружающий вас мир станет ярче и четче.

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 500 грамм пряжи цвета мяты ( 60% хлопок, 40% лён, 100м/50 грамм ), прямые спицы №4.5, крючок №4, 13 пуговиц.

Клетчатый узор: вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вяжем по рисунку. Повторяем с 1-го по 20-й ряд.

Описание вязания:

Спинка/перед: набираем 86 петель и вяжем клетчатым узором. Для боковых скосов прибавляем с обеих сторон, начиная от наборного края 14х1 петле в каждом 10-м ряду, включая прибавляемые петли в узор. Через 55.5 см закрываем от наборного края для пройм 1х5 петель, затем в каждом 2-м ряду 8х1 петле и в каждом 4-м ряду 4х1 петле. Одновременно через 65.5 см от наборного края закрываем для выреза горловины средние 46 петель и обе стороны закончим раздельно. Для закругления выреза горловины закрываем с внутреннего края в каждом 2-м 2х4 и 3х2 петли. Через 70 см от наборного края закрываем оставшиеся 3 петли.

Сборка: выполним плечевые швы. Проймы обвязываем 2 рядами столбиков без накида. Вырез горловины переда и спинки обвяжем по 49 столбиков без накида, при этом в первом ряду края вырез припосадим. На высоте планки 2 ряда свяжем для бретелей между деталями по 17 воздушных петель и на всех 132 петлях вяжем столбиками без накида круговыми рядами начиная 1 воздушной петли подъёма вместо 1 столбика с накидом и заканчиваем 1 соединительным столбиком в 1 воздушную петлю подъёма. Через 4 см работу закончим. На перед пришьём пуговицы как на фото или произвольно.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version