Топ и юбка вязаные спицами

Огненно – красный топ и кокетливая юбочка в полоску – смелое сочетание для эффектных девушек. Каждая модель по отдельности внесёт яркий акцент в повседневный образ.

А чтобы выглядеть еще ослепительнее позаботьтесь о своей улыбке. В клинике Вилида http://www.vilida.com.ua/uslugi-kliniki/implantacia.html оказываются любые виды стоматологических услуг, в том числе и имплантация зубов в Киеве.

Для того чтобы связать топ и юбку спицами

нам понадобится 300 грамм красной и 100 грамм чёрной пряжи ( 50% хлопок, 50% акрил, 250м/100 грамм ), спицы прямые и круговые №2, крючок №2.

Двойная резинка:
1-й ряд: вяжем попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля.
2-й ряд: лицевые петли провязывайте лицевыми, изнаночные петли снимайте, нить перед работой.
Далее повторяйте 2-й ряд.

Ажурный узор: вяжем по схеме. В изнаночных рядах провязываем все петли и накиды изнаночными.

Описание работы:

Юбка:

Последовательность чередования полос: начинаем от пояса вяжем 13 см чёрной нитью, 10 см красной нитью, 10 см чёрной, 10 см красной и 7 см чёрной нитью.

Юбка вяжется сверху вниз. Набираем на спицы чёрной нитью 150 петель и провязываем 3 см двойной резинкой. Затем поменяем спицы на круговые и вяжем резинкой 2х2 чёрной нитью. Провяжем 10 см прямо, затем прибавим через каждые 10 см по 1 петле в каждую полоску ( т.е. резинка 3х3, 4х4, 5х5. ). При этом чередуем полоски в указанной выше последовательности. Достигну нужной длины петли закройте по рисунку.

Сборка: вставьте резинку в пояс.

Топ:

Спинка: на спицы набираем красной нитью 80 петель и вяжем резинкой 2х2 4 см. Далее вяжем ажурным узором. На высоте 31 см от наборного края для пройм закрываем с обеих сторон в каждом втором ряду 1х2 и 1х1 петлю. На высоте 6 см от начала пройм все петли закроем.

Перед: вяжем аналогично спинке.

Сборка: выполним боковые швы. Для бретелей набираем крючком цепочку из воздушных петель длинной примерно 24 см, соединяя при этом перед и спинку. Горловину бретели и проймы обвяжем крючком 1 рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Топ и юбка вязаные спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.