Платьице для девочки вязаное спицами


В этом нарядном платьице для девочки возрастом от 9 месяцев до 1 годика ажурный узор юбки идеально сочетается с узором из кос верхней части. Свяжите такое платьице для своей малышки, и она с удовольствием будет его носить.

А если вам нужны взрослые платья из трикотажа, тогда большой ассортимент трикотажной одежды вы можете найти на сайте td-elena.ru. Интернет-магазин Торговый дом Елена — это пошив и продажа различных трикотажных изделий.

Чтобы связать спицами платьице, потребуется:

200 г розовой пряжи (100% хлопка, 110 м/50 г), атласная ленточка и 3 пуговицы, подходящих по цвету, спицы № 3 (прямые и круговые).

Описание вязания:

Спинка: наберите 120 петель и провяжите 4 ряда платочной вязкой, а затем вяжите узором по схеме 1 (здесь число петель кратно 10 + 8 + 2 кромочных, показаны только лицевые ряды, а в изнаночных все петли вяжите изнаночными), свяжите при этом первый раз с 1-го по 16-й ряд, затем повторяйте с 5-го по 16-й ряд. Через 29 см от наборного края свяжите ряд отверстий для ленточки следующим образом:
*2 лицевых, 2 петли вместе лицевой, 1 накид*, повторяйте от * до *, 2 лицевых.
Теперь продолжите вязание, но уже узором по схеме 2, равномерно убавив в первом ряду 51 петлю (останется 69 петель). Число петель в этом узоре кратно 6 + 1 + 2 кромочных, на схеме также показаны лицевые ряды, а в изнаночных вяжите петли по рисунку. Узор повторяйте с 1-го по 4-й ряд. На высоте 8 см от смены узоров закройте среднюю 1 петлю и вяжите дальше обе стороны раздельно, набрав для планок застежки по внутреннему краю по 3 петли. Вяжите внутренние 5 петель резинкой, выполняя на правой стороне 3 петли для пуговиц (2 петли вместе лицевой, 1 накид, в изнаночных рядах — по рисунку). Оставшиеся петли вяжите тем же узором. Одновременно выполните убавления для пройм с наружного края, закрывая в каждом 2-м ряду 3 петли и 2 петли. На высоте 49 см от наборного края закройте все петли.

Перед: вяжите так же, как спинку, но без разреза для застежки. Через 43 см от наборного края закройте средние 11 петель для выреза горловины и заканчивайте дальше раздельно, закрыв с внутреннего края в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. Через 49 см от наборного края закройте все петли.

Сборка: выполните плечевые швы. Наберите на круговые спицы петли по вырезу горловины и свяжите 1 см резинкой 1х1, закройте петли по рисунку. Таким же образом свяжите планки пройм. Выполните боковые швы. Пришейте пуговицы и проденьте атласную ленточку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version