Мужская футболка крючком

Давайте не будем в жаркие дни забывать про своих мужчин. Ведь им тоже хочется чего то лёгкого и простого. Давайте свяжем футболку с коротким рукавом крючком в техники филейного вязания.

А если вам понадобилось сделать скважину в киевской области, тогда обратитесь в Предприятие «Артезбур», для которых бурение скважин на воду — это повседневная работа, которая выполняется качественно и в срок.

Для того что бы связать футболку крючком на мужчину 50 размер

нам понадобится 50 гр. пряжи (100% хлопок средней толщины), крючок №3,5.

Описание вязания:
Футболка вяжется легко и быстро. Только для того что бы не было ошибок и перевязов делаем выкройку в натуральную величину.

Спинка и перед вяжем вместе. Набираем цепочку 131 петлю для переда и 131 петлю для спинки. Вяжем одним полотном по схеме. На высоте 41 см. делим полотно пополам и делаем убавки с обеих сторон следующим образом. Провызываем по схеме 119 петель закрываем 12 петель для проймы, далее провязываем ещё 119 петель. Получается для пройм мы закрыли по 12 петель с каждой стороны. Перед и спинку продолжаем вязать раздельно.

Спинка: В следующих рядах закрываем ещё по 2 петли с каждой стороны 1 раз. На высоте 20 см. от начала проймы убавляем средние 20 петель для горловины. Для закругления с обеих строн в каждом ряду убавляем 2 раза по 3 петли, 1 раз 2 петли. После этого заканчиваем работу.

Перед: проймы вяжем как на спинке, на высоте 14 см. от начала пройм для v-образного выреза горловины закрываем среднюю петлю и делаем убавления в каждом 2 ряду 12 раз. На высоте спинки заканчиваем работу.

Рукава: набираем 67 петель вяжем по схеме 3 см. Далее делаем окат рукава в каждом 2 ряду закрываем с каждой стороны по 1 петле. На высоте 18 см. закрываем оставшиеся петли.

Сборка: выполняем все швы, втачиваем рукава в проймы.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version