Летняя кофточка для новорожденной девочки вязаная крючком


Нежно-розовая кофточка для девочки связана из хлопка, а всем известно, что пряжа из хлопка обладает высокой гигиеничностью и отлично пропускает воздух. Благодаря глубокому вырезу, эту кофточку будет совсем несложно надевать даже на капризного ребенка.

А для очень любознательных детей на сайте интернет магазина Super-toys вы можете купить игрушки для девочек или развлекательные игры для мальчиков в Украине. Порадуйте малышей забавными игрушками.

Чтобы связать крючком кофточку на девочку возраста от 3 до 6 месяцев, вам потребуется:

60 г мерсеризованного хлопка нежно-розового цвета (400 м/100г), немножко белой пряжи и крючок № 2.

Описание вязания:

Спинка: свяжите розовой нитью цепочку из 71 воздушной петли и вяжите узором по схеме 1 (для этого узора число петель кратно 5 + 1). Каждый ряд начинайте с обозначенных воздушных петель подъема вместо 1-й петли. Вяжите, повторяя 1-й и 2-й ряд. Через 11 см оставьте для пройм с обеих сторон 2 раза по 5 петель (в работе останется 51 петля). Через 8 см от начала пройм оставьте для получения выреза горловины средние 29 петель и оставшиеся петли — по 11 для каждого плеча — вяжите дальше раздельно до высоты 21 см от наборного края, после чего закончите вязание спинки.

Перед: начинайте вязать так же, как спинку, и проймы формируйте таким же образом. Но на детали переда нужно получить более глубокий вырез горловины, поэтому на высоте 16 см от наборного края оставьте средние 29 петель и дальше вяжите по 11 петель каждого плеча раздельно, также до высоты 21 см от наборного края.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Теперь обвяжите нижний край кофточки кружевной каймой по схеме 2 круговыми рядами, начиная каждый круговой ряд 3 воздушными петлями подъема вместо 1-го столбика с накидом, а заканчивая — соединительным столбиком в последнюю воздушную петлю подъема. Свяжите кайму с 1-го по 3-й ряд. Края пройм и вырез горловины обвяжите отделкой: круговыми рядами по схеме 3, начиная ряд 1 воздушной петлей подъема и заканчивая соединительным столбиком в эту воздушную петлю подъема. Теперь для украшения свяжите розовой нитью 2 больших цветка по схеме 4 круговым рядом, начиная 3 воздушными петлями и заканчивая соединительным столбиком в 1-ю воздушную петлю. А белой нитью свяжите 2 маленьких цветка по схеме 5 круговым рядом, начиная с 1 воздушной петли подъема и заканчивая соединительным столбиком в эту воздушную петлю подъема. Маленькие цветки нашейте на большие и пришейте их к переду кофточки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version