Купальник с кольцами вязаный крючком

Розовый купальник с кольцами связан крючком из стрейчевой пряжи. В этом купальнике вы будете самой оригинальной и стильной.

Для того чтобы связать купальник крючком

нам понадобится 150 грамм пряжи розового цвета ( 98% хлопок, 2% лайкра, 160м/50 грамм ), остатки бирюзового цвета, 3 кольца диаметром 3 см, крючок №1.5 и №2.5.

Описание вязания:

Лиф: вяжем крючком №2.5. Чашечки вяжем раздельно по схеме 1. По нижнему краю чашечки провязываем 3 ряда столбиками с накидом. Затем выполняем обвязку по всему периметру по схеме 2. Другую чашечку свяжем аналогично.

Задняя деталь бикини: набираем крючком №2.5 цепочку из 15 воздушных петель и провязываем 4 ряда столбиками с накидом прямо. Далее вяжем, прибавляя с каждой стороны в каждом третьем ряду 2 раза по 1 петле, в каждом втором ряду 16 раз по 1 петле и затем в каждом ряду прибавляем 22 раза по 1 петле. После этого провяжем 4 ряда прямо и закончим вязание. Верхний край детали обвяжем по схеме 2.

Передняя деталь бикини: поднимем петли начальной цепочки задней детали, провяжем 10 рядов прямо. Далее прибавляем с обеих сторон в каждом третьем ряду 9 раз по 1 петле, в каждом втором ряду 7 раз по 1 петле и в каждом ряду 18 раз по 1 петле. После этого провяжем 4 ряда прямо и закончим вязание. Верхний край детали обвяжем по схеме 2.

Сборка: обвязываем кольца бирюзовой нить крючком №1.5. Соединяем чашечки лифа с помощью кольца. Выполняем 4 бретели по схеме 3 длинной 40 см и пришиваем их к внешним уголкам чашечек. Соединяем детали бикини с помощью колечек. Обвязываем боковые стороны 1 рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version