Ажурная туника вязаная спицами

Мегатренд сезона – жилет конической формы. Связан из шоколадно-коричневой лентовидной пряжи с сетчатым узором, который по силам даже начинающим мастерицам.

А если вы собираетесь на рыбалку, тогда пара советов не повредит. Например, как прикармливать рыбу написано на сайте sezonoxoti.ru, ознакомьтесь со статьями и вам гарантирована удачная рыбалка и огромный улов.

Для того чтобы связать жилет спицами

нам понадобится 500 грамм коричневой пряжи ( 70% хлопок, 30% полиамид, 90м/50 грамм ), спицы и крючок №10, 1 пряжка.

Основной узор: нечётное число петель. Каждый ряд начинаем и заканчиваем 1 кромочной.
1-й ряд: 1 лицевая, * 1 накид, 1 петлю снять как лицевую, 1 лицевая, 1 накид, затем снятую петлю протянуть через лицевую и последний накид, повторяем от *.
2-й ряд: *2 изнаночные, следующий накид предыдущего ряда сбросить со спицы, повторяем от*, 1 изнаночная.
3-й ряд: 2 лицевые, *1 накид, 1 петлю снять как лицевую, 1 лицевая, 1 накид, затем снятую петлю протянуть через лицевую и последний накид, повторяем от *, 1 лицевая.
4-й ряд: 3 изнаночных, следующий накид предыдущего ряда сбросим со спицы, 2 изнаночные, повторяем от *. Повторяем с 1-го по 4-й ряд.

Внимание! Жилет вяжем единым полотном поперёк, начиная с края левой полочки. Стрелка на выкройке = направление вязания.

Описание вязания:
Набираем 65 петель и вяжем первый ряд изнаночными. Этот ряд в дальнейших расчётах не учитываем. Затем вяжем основным узором. Через 54.5 см от наборного края закрываем с левого края для левой проймы 1х25 петель, и в следующем ряду снова набираем их. Через 100.5 см от наборного края выполним правую пройму так же. Через 155 см от наборного края все петли закрываем.

Сборка: выполним плечевые швы на 11 см полочек и спинки. Все края обвяжем 1 рядом «рачьего шага», проймы 1 круговым рядом «рачьего шага».

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version