Кораловый топ вязаный спицами

Яркий топ из хлопка хорошо сядет по фигуре и поднимет настроение. Топ связан в две нити, кораллового и бежевого цветов, это делает его игривым и необычным.

А если вы считаете, что вам нужно похудеть, тогда попробуйте капсулы золотой шарик и любая вязанная вещь будет смотреться красиво. А ваше стройное тело будет притягивать взгляды окружающих.

Для того чтобы связать топ спицами нам понадобится

300 грамм коралловой пряжи ( 100% хлопок, 90м/50 грамм ) и 200 грамм песочной пряжи ( 100% хлопок, 161м/50 грамм ), прямые спицы №8, крючок №5.

Ажурный узор шириной 20 петель ( нить в 2 сложения, коралловая + песочная): вяжем по схеме. Выполним 1 раз с 1-го по 18-й ряд, затем будем повторять с 3-го по 18-й ряд.

Арочный край ( песочная нить в 2 сложения ): 1-й ряд: столбики без накида.
2-й ряд: арки — *соединительный столбик, 2 петли пропустить, 5 столбиков с накидом в следующую петлю, 2 петли пропустить, повторять от*.

Описание вязания:

Спинка: набираем 62 петли и вяжем между кромочными ажурным узором. Через 43 см от края закрываем для пройм с обеих сторон 1х3 петли и в каждом 2-м ряду 1х2 и 2х1 петле. Через 18 см от начала пройм закрываем для выреза горловины средние 28 петель и обе стороны заканчиваем отдельно. Через 20 см от начала пройм прямо закрыть петли плеча.

Перед: вяжем также, как и спинку, только вырез горловины делаем глубже. Для этого одновременно с началом пройм закрываем для выреза горловины средние 12 петель и обе стороны закончим раздельно. Со стороны выреза горловины закрываем в каждом 2-м ряду 2х2 и 4х1 петле. На высоте спинки прямо закрываем оставшиеся петли плеча.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Пройму и вырез горловины обвяжем арочным краем.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version