Кофта с круглой кокеткой узором зигзаг спицами


Настолько разнообразны идеи вязания для пряжи Batik Design, что выбрав любимую расцветку вы можете связать спицами кофту узором зигзаг. Да и просто лицевой гладью вязаные вещи из пряжи батик смотрятся прекрасно.

Раньше, чтобы связать такую кофту нам потребовалось бы несколько мотков пряжи разных цветов, а сейчас если вы выбираете для вязания пряжу Diva Batik Design то для кофты 46 размера вам понадобится 200 гр пряжи и круговые спицы №3,5. Купить такую пряжу вы можете в группе на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/pryazaponizkimcenam по очень низкой цене.

Описание вязания кофты зигзагом спицами:

Схема узора очень проста и вы быстро ее запомните

Так как вязание у нас круговое, то нечетные ряды вяжем по схеме узора, а в четных рядах все петли и накиды провязываем лицевыми петлями.

Раппорт узора 16 петель.

Набираем на круговые спицы 176 петель и вяжем ажурным узором зигзаг по кругу на высоту кофты до проймы. Теперь приступаем к формированию рукава. Провязав 72 петли узора закрываем 16 петель для рукава, не обрывая нить, провязываем еще 72 петли, и опять закрываем 16 петль. В следующем круговом ряду провязываем 72 петли и набираем на спицу новые 32 петли — провязываем 72 петли спинки и снова набираем 32 петли для второго рукава. Для набора петель можно использовать способ здесь на второй картинке.

Продолжаем вязать кокетку по кругу основным узором, в последних рядах можно убавлять количество лицевых петель в рисунке, чтобы между накидами было не 5 а 3 петли, тогда горловина станет более заужена.

One thought on “Кофта с круглой кокеткой узором зигзаг спицами

  1. Подскажите может кто то вязал на 42-44 размер, есть расчёт петель? Сколько наберали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version