Узор легкого ажурного топа, связанного спицами из приятной для тела пряжи — хлопка и вискозы, как будто составлен из ярких зеленых листочков.

Хотите завести домашнего питомца? Тогда на доске объявлений petsua.net вы можете дать объявление: возьму кошку в хорошие руки, и обязательно найдется человек, который отдаст кошку в хорошие руки.

Чтобы связать спицами топик размера 42/44, понадобится:

300 г пряжи (65% хлопка, 35% вискозы, 85 м/50 г), прямые спицы № 4,5, крючок № 4.

Примечание: внутри узора число петель при вязании меняется. Расчеты сделаны исходя из наборного числа петель.

Описание вязания:

Спинка: на спицы № 4,5 наберите 89 петель и между кромочными вяжите узором из листьев согласно схеме № 1, на которой приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли вяжите по рисунку, а накиды — изнаночными. На высоте 30 см закройте с обеих сторон для образования пройм 1 раз по1 петле, и затем 20 раз по 1 петле попеременно в каждом 2-м и 4-м рядах. Одновременно через 48 см от наборного края закройте средние 19 петель и обе стороны закончите раздельно, закрывая со стороны выреза горловины в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2 петли и 4 раза по 1 петле. На высоте 53 см закройте все остающиеся петли.

Перед: так же, как и спинка, только для выреза горловины на высоте 36 см закройте средние 17 петель и дальше со стороны выреза горловины в следующем 2-м ряды 1 раз по 3 петли, а потом — 7 раз по 1 петле в каждом 6-м ряду.

Сборка: выполните плечевые швы и боковые швы. Вырез горловины и наборный край обвяжите 1 круговым рядом столбиков без накидов и 1 круговым рядом «рачьего шага» (то есть столбиками без накидов слева направо). А проймы топика обвяжите кружевом: по схеме № 2 круговыми рядами, выполнив с 1-го по 4-й ряд 1 раз.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version