Ажурная кофточка на девочку вязаная спицами


Узор, напоминающий листочки, всегда смотрится выигрышно, пускай даже и в белом цвете. Ажурная белая кофточка непременно окажется к лицу юной моднице.

Нравятся утки? Попробуйте завести себе птичий двор, а купить различных птиц, таких как утки, куры, гуси можно на доске объявлений apkua.com.

Чтобы связать спицами ажурную кофточку для девочки 10-12 лет, понадобится:

350 г мерсеризованного хлопка (310 м/100 г) и спицы № 3,5.

Описание вязания:

Спинка: наберите 133 петли и провяжите 6 см скрещенной резинкой: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, при этом лицевые петли захватывайте за переднюю стенку, в изнаночных рядах вяжите по рисунку. После резинки, вяжите основным узором по схеме (число петель кратно 12 + 11 + 2 кромочных, показаны только лицевые ряды, в изнаночных петли вяжите по рисунку, а накиды — изнаночными). Связав 26 см после резинки, наметьте проймы и продолжите вязание до общей высоты 48 см, после чего все петли закройте.

Перед: вяжите таким же образом, как описано для спинки, но на высоте 40 см от начала вязания закройте средние 25 петель и продолжайте раздельно, закрывая с внутренних краев в каждом 2-м ряду 1 раз по 4 петли, 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2 петли, 2 раза по 1 петле. Петли плеч закройте на высоте 48 см от начала вязания.

Сборка: сначала выполните только один плечевой шов. Наберите по вырезу горловины петли и провяжите 2 см скрещенной резинкой, после чего закройте петли по рисунку. Теперь сшейте второе плечо и края планки горловины. А по краям пройм наберите петли и также провяжите по 2 см скрещенной резинкой, закройте после этого петли по рисунку. Осталось выполнить боковые швы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version