Этот пуловер из пряжи, сочетающей в своем составе хлопок, полиамид и шелк, связан оригинальным зигзагообразным узором.

Если вам понадобилось лабораторное оборудование, то к примеру, большой выбор микроскопов найдете на сайте www.biomed.ua, а также также любой диагностический и хирургический инструментарий и оборудование.
[yandex]

Чтобы связать спицами пуловер размера 42/44, потребуется:

450 г пряжи (55% хлопка, 25% полиамида, 20% шелка, 125 м/50 г), спицы № 4 и круговые спицы № 3,5.

Описание вязания:

Спинка: наберите на спицы № 4 134 петли и свяжите 1 ряд лицевыми петлями (это изнаночный ряд и он не будет учитываться далее при подсчете рядов). Далее вяжите зигзагообразным узором по схеме, на которой изображены и лицевые, и изнаночные ряды. Через 36 см (97 рядов) закройте с обеих сторон по 13 петель для пройм, а через 21 см от начала пройм (56 рядов) закройте все оставшиеся петли.

Перед: в целом так же, как спинка, но с вырезом горловины. Для этого через 18 см (48 рядов) от начала пройм закройте средние 40 петель и заканчивайте обе стороны раздельно. Для закруглений закройте с внутреннего края на каждой стороне в каждом 2-м ряду 3 раза по 3 петли. Через 3 см (8 рядов) от начала выреза горловины закройте оставшиеся петли.

Рукава: на спицы № 4 наберите 69 петель и свяжите 1 ряд лицевыми петлями (это также изнаночный ряд). Затем вяжите зигзагообразным узором по схеме. Прибавьте для того, чтобы образовать скосы рукава, с обеих сторон в 6-м ряду по 1 петле, затем в каждом 6-м ряду 6 раз по1 петле и в каждом 4-м ряду 13 раз по 1 петле. Через 40 см (109 рядов) от начала рукава закройте все петли.

Сборка: выполните плечевые швы, затем по вырезу горловины наберите на круговые спицы 121 петлю и свяжите круговыми рядами 2 ряда лицевыми петлями, после чего закройте все петли. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version