Туника с разноцветными полосками связанная спицами


Необычно и ярко выглядит эта модель туники, связанной спицами. Кокетку из пряжи лилового цвета прекрасно дополняют разноцветные полоски.

Если у вас поставлен диагноз — остеохондроз, не отчаивайтесь, попробуйте лечение народными средствами, например гриб мухомор лечение поможет в лечении остехондроза, артирита или пролежней.
[yandex]

Чтобы связать спицами тунику размера 44/46, вам потребуется:

350 г пряжи лилового цвета, по 150 г пряжи красного и желтого цветов, 100 г пряжи розового цвета (97% хлопка, 3% полиэстер, 95 м/50 г), спицы № 4 и № 4,5 и крючок № 3,5.

Последовательность чередования разноцветных полос: 6 рядов пряжей красного цвета, *4 ряда пряжей желтого цвета, 4 ряда пряжей розового цвета, 4 ряда пряжей лилового цвета, 4 ряда пряжей красного цвета*, повторять от * до *.

Примечание: вследствие того, что плотность вязания у используемых узоров разная, при вязании узора со спущенными петлями может получиться скос.

Используемые узоры:

Узор со спущенными петлями: первоначально рассчитан на число петель 3 + 1 +2 кромочных, вяжется на спицах № 4 согласно схеме 1, на которой приведены только лицевые ряды (в изнаночных рядах все петли и накиды вяжите как изнаночные). Один раз провяжите с 1-го по 6-й ряд, а дальше повторяйте с 3-го по 6-й ряды. После того, как вы свяжете первый ряд, количество петель должно делиться на 4 + 1 2 кромочных петли. Внимание! В последнем изнаночном ряду узора те петли, которые помечены серым цветом, распустите до накида в 1-м ряду.

Узор по схеме 2: число петель кратно 6 + 4 + 2 кромочных. Вяжется на спицах № 4,5 по схеме № 2, на которой показаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вяжите по рисунку. Один раз свяжите с 1-го по 10-й ряды, а дальше повторяйте с 3-го по 10-й ряды.

Описание вязания:

Спинка: пряжей красного цвета наберите 120 петель на спицы № 4 и вяжите узором со спущенными петлями согласно схеме 1. После первого ряда должно получиться 159 петель. Соблюдайте указанное чередование разноцветных полос. На высоте 35,5 см (73 ряда) в следующем изнаночном ряду распустите петли, помеченные серым цветом, как описано, после чего останется 120 петель, которые теперь вяжите узором по схеме 2 пряжей лилового цвета. Для формирования пройм на высоте 10,5 см (28 рядов) от начала перехода на лиловую пряжу с обеих сторон закройте 1 раз по 12 петель (в работе должно остаться 96 петель). Для выреза горловины на высоте 29 см (76 рядов) от начала вязания кокетки лилового цвета закройте средние 48 петель и дальше вяжите обе стороны отдельно. Оставшиеся петли — по 24 для каждого плеча — закройте на высоте кокетки 34 см (88 рядов).

Перед: вяжите аналогично спинке, при этом для оформления более глубокого выреза уже на высоте 21,5 см (56 рядов) от начала кокетки закройте средние 48 петель.

Сборка: сшейте детали по плечевым и боковым швам, после этого вырез горловины и проймы при помощи крючка обвяжите лиловой пряжей 1 круговым рядом полустолбиков без накидов. Затем нижний край передней части и спинки обвяжите 1 рядом пряжей красного цвета следующим образом: *1 столбик без накида, 3 воздушных петли, 1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю*, повторять от * до *, пропуская при этом по 1-2 петли, закончите 1 полустолбиком в 1-й столбик без накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version