Топик с кокеткой из цветков связанный крючком


Топик нежно-розового цвета связан крючком несложным ажурным узором и украшен кокеткой из цветов. Модель этого топика придаст своей обладательнице очарование юности.

садов цветы
[yandex]

Чтобы связать крючком топик с кокеткой из цветов

размера 40-42, потребуется: 250 г пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г), крючок № 4,5.

Основной узор: вяжется по схеме 1, число петель кратно 6 + 5 + 4 воздушных петли подъема. При вязании каждый ряд нужно начинать с 4 воздушных петель подъема вместо 1-го столбика с 2 накидами и петель перед раппортом, повторять петли раппорта и заканчивать петлями после раппорта. Первый раз связать с 1-го по 3-й ряд, дальше повторять 2-й и 3-й ряды.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из 83 воздушных петель + 4 воздушных петли подъема и вяжите основным узором. Через 28 см от наборного края оставьте для пройм с обеих сторон по 2 см и еще в каждом ряду 3 раза по 2 см. Закончите работу через 32 см от наборного края.

Перед: вяжется точно так же, как спинка.

Кокетка: свяжите 6 цветков следующим образом:
— связать цепочку из 8 воздушных петель и замкните в круг 1 соединительным столбиком. Затем вяжите круговыми рядами по схеме 2, начиная каждый круговой ряд с воздушной петли подъема и заканчивая 1 соединительным столбиком в последнюю воздушную петлю подъема. На схеме изображена половинка цветка, вторую половинку продолжайте по смыслу.
В последнем ряду соедините цветки между собой соединительными столбиками в местах, обозначенных стрелками на схеме.

Сборка: выполните боковые швы, пришейте кокетку к «пико» верхних краев переда и спинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.