Топ с бюстье вязаный спицами

Топ с бюстье – это модно и стильно. А волнистая форма декольте получается благодаря ажурному узору на чашечках.

А если вы затеяли ремонт, тогда купить ламинат можно на сайте modniy-dom.com.ua. Большой выбор ламината, отличное качество строительных материалов, вежливое обслуживание.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 350 грамм оранжевой пряжи ( 100% хлопок, 130м/50 грамм ), спицы №3 и №3.5, крючок №3.5, тонкая резиновая нить.

Ажурный узор 1: вяжем по схеме 1. В изнаночных рядах все петли и накиды провязываем изнаночными. Свяжем 1 раз с 1-го по 10-й ряд, затем повторяем с 11-го по 14-й ряд.

Ажурный узор 2: вяжем как ажурный узор 1, но по схеме 2. Повторяем с 1-го по 10-й ряд.

Нижняя часть переда/нижняя часть спинки: на спицы №3 набираем 111 петель и вяжем ажурным узором 1. Через 40 см все петли закрываем вместе с резиновой нитью.

Правая чашечка: на спицы №3.5 набираем 51 петлю и вяжем 10 рядов ажурным узором 2. Затем вяжем лицевой гладью. Через 13.5 см от наборного края закрываем для вытачки с правой стороны 25 петель. На оставшихся петлях свяжем 11.5 см и петли закроем.

Левая чашечка: вяжем симметрично.

Сборка вязаного топа: на чашечках выполним швы вытачек и пришьём чашечки длинным боковым краем к переду, начав от середины переда. Выполним боковые швы. Внешние боковые стороны чашечек и внешний край спинки обвяжем крючком 1 рядом столбиков без накида, при этом для бретелей начать и закончить цепочкой из воздушных петель длинной 34 см. Затем свяжем на всех петлях 1 ряд столбиков без накида и 1 ряд «рачьего шага». Пришиваем бретели к спинке.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version