Сумка «цветущая сакура» вязаная крючком

Сумка цветущая сакура вязаная крючком

Оригинальная сумка с красивой отделкой в виде «цветущей сакуры» вязаная крючком. Эта сумка подойдёт под любой наряд, что делает её незаменимой.

Если не знаете чем заняться в свободное время — попробуйте разукрасить картины по номерам на холсте — это увлекательное занятие понравится и взрослым и детям, а также у вас на память останется красивая картина.
[yandex]

Для того чтобы связать сумку крючком

размером 31х23 см нам понадобится 300 грамм пряжи бежевого цвета ( 100% хлопок, 300 м/100 грамм ), 50 грамм светло-бежевого ( 100% хлопок, 150м/25 грамм ), по 10 грамм пряжи белого, светло-розового, ярко-розового цветов ( 100% акрил, 200м/50 грамм ), 20 грамм тёмно-коричневого цвета, шнурок длинной 1.5 м, 4 кольца, крючок №2.5, молния 14 см, подкладочная ткань.

Внимание! Вяжите нитью в два сложения.

Описание вязания сумки:

Сумка: для дна свяжем цепочку из 48 воздушных петель. Обвяжем её по кругу столбиками без накида, делая прибавки по схеме. Провяжем 10 круговых рядов, получится овал шириной 13 см, длинной 30 см. Затем вяжем по кругу без прибавлений столбиками с накидом. В 19 –м ряду с обратной стороны сумки оставьте прорез для молнии заднего кармана. Для этого, провязав от края примерно 12 см, набираем воздушные петли, равные пропускаемым столбикам с накидом ( примерно 13.5 см ) далее вяжем по кругу ещё 10 рядов. Вшиваем подкладочную ткань, в получившийся задний карман вшиваем молнию. Загибаем края сумки внутрь на высоту 1 столбик с накидом и закрепляем.

Ручки (2 детали): светло-бежевой нитью набираем цепочку из 10 воздушных петель и вяжем 11 рядов столбиками с накидом, получаем петлю для кольца. Свяжем аналогично ещё 3 детали. Полученные детали продеваем в кольца и пришиваем к сумке. Далее для ручек набираем 10 воздушных петель и вяжем столбиками с накидом 65 см или до нужной длины. Проденьте концы ручек в кольца и закрепляем.

Ветка сакуры: для ствола сакуры отрезаем шнурок необходимой длины и обвязываем его коричневой нитью столбиками без накида. Сформируем и пришьём ствол к лицевой части сумки. Таким же образом сделайте ветки. Затем свяжем цветочки следующим образом: сложим нити 3 цветов белого, светло-розового и ярко-розового. Набираем 4 воздушные петли и замыкаем в кольцо. Далее вяжем * 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида, повторяем от * 3 раза. Таким образом, свяжем 25 цветочков и пришиваем их на ствол и ветки. Несколькими цветочками украшаем заднюю часть сумки.

Схема:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version