Сумка с отделкой из квадратов вязаная крючком

Сумка с отделкой из квадратов вязаная крючком

Вместительная и удобная сумка с отделкой из квадратов вязаная крючком это стильный аксессуар. который выделит вас из толпы. Прогулки с такой сумкой доставят вам одно удовольствие.

А еще вязаные сумки можно украсить красивой вышивкой. На сайте motok.com.ua товары для рукоделия вы найдете интересные наборы для вышивания, а также много других товаров для рукоделия.
[yandex]

Для того чтобы связать сумку крючком

размером 30х28 см нам понадобится 1 бобина шёлковой белой нити, 100 грамм коричневой шёлковой нити, молния 28 см, крючок №4, ткань для подкладки.

Описание работы:

Задняя часть: белой нитью крючком №4 набираем 65 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и вяжем прямо 30 см столбиками без накида.

Передняя часть: свяжем два квадрата по схеме, в каждом втором ряду добавляем к белой нити коричневую нить. Сшейте квадраты посередине по наружной стороне 1 рядом столбиков без накида. По верхнему и нижнему краю сшитых квадратов поочерёдно продолжаем вязание столбиками без накида на 65 петлях. Свяжем вверх и вниз полотно высотой по 8 см ( смотрите выкройку ).

Боковая часть/дно: свяжем крючком №4 двумя нитями белой и коричневой цепочку из 18 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма. Провяжем 58 см столбиками без накида.

Ручки ( 2 шт. ): свяжем крючком №4 двумя нитями белой и коричневой цепочку из 18 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма. Вяжем столбиками без накида, убавляя с внутренней стороны в каждом ряду по 1 петле. Когда останется 7 петель вяжем ручку необходимой длины. Затем выполним прибавления с той же стороны, где убавки, по 1 петле в каждом ряду пока снова не станет 18 петель.

Сборка: вшиваем боковую часть/дно, пришиваем ручки, вшиваем молнию. Обвязываем ручки и верхнюю часть сумки 1 рядом «рачьего шага». Вшиваем внутрь сумки подкладку.

Схема:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version