Короткий топ вязаный спицами

Короткий топ в оранжевую и бордовую полоску связан спицами. Яркий и красочный – идеален для лета.

В таком вязаном топе вы себя отлично будете чувствовать в морском путешествии. На сайте privet-yug.ru вы найдете выгодные предложения по проживанию на море, например все анапские санатории размещают здесь цены на проживание и вы легко можете забронировать номер.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 150 грамм оранжевой и 100 грамм бордовой пряжи ( 96% хлопок, 4% полиэстер, 110м/50 грамм ), спицы №4, крючок №3.5.

Ажурный узор, рапорт из 14 петель: вяжем по схеме. Повторяем с 1-го по 6-й ряд, при этом вяжем попеременно по 6 рядов бордовых и оранжевых.

Основной узор, оранжевая нить: столбик без накида, при этом каждый ряд начинаем с 1 воздушной петли подъёма. Каждый круговой ряд начинаем с 1 воздушной петли подъёма и заключаем в круг соединительным столбиком в воздушную петлю.

Арки, оранжевая нить: 1-й круговой ряд – столбики без накида
2-й круговой ряд — * пропускаем 2 петли, 5 столбиков с накидом в следующую петлю, пропускаем 2 петли, 1 соединительный столбик в следующую петлю. Повторяем от *.

Описание вязания:

Бюстье: вяжем поперёк от середины спинки. Набираем 58 петель и вяжем между кромочными ажурным узором от стрелки А. Через 41 см от наборного края закрываем с левого края 8 петель и в каждом 2-м ряду 1х8 и 6х7 петель. Через 46 см от наборного края левая сторона закончена. Теперь для правой стороны набираем по наборному краю 58 петель и вяжем между кромочными ажурным узором от стрелки В. Через 41 см закрываем с правого края в каждом 2-м ряду 2х8 и 6х7 петель. Через 46 см закончим правую сторону.

Сборка: присборить передний край до 20 см, при этом сместить сборки до верхних 9 см. Для планки свяжем на 1-й передний край = 40 столбиков без накида и свяжем 3 см основным узором. Пришиваем к планке второй край. Обвяжем верхний и нижний край 2 см основного узора и 1 круговой ряд арок. Для бретелей свяжем оранжевой нитью по цепочке из воздушных петель длинной 38 см или желаемой длины и свяжем 2 см основным узором. На длинные края выполним арки. Пришьём бретели.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version