Детский пуловер с косами связанный спицами


Белый цвет, как всегда, прекрасно смотрится, а отделки темно-синего и красного цветов и узор из кос делают этот пуловер еще более нарядным.

А новогодние подарки оптом в новосибирске можно заказать уже сейчас на сайте www.сладкие-подарки-новосибирск.рф. Позаботьтесь о сладких новогодних подарках 2014 года.
[yandex]

Чтобы связать пуловер на ребенка ростом 104/110 см, потребуется:

250 г белой и по 50 г темно-синей и красной пряжи (35% хлопка, 35% полиакрила, 30% вискозы, 135 м/50 г), прямые спицы № 3 (либо 3,5) и № 3,5 (либо № 4) — то есть нужно более тонкие и чуть потолще, оптимальную толщину спиц выберите в зависимости от того, как плотно вы вяжете. Также потребуются чулочные спицы № 3 (или № 3,5).

Описание вязания:

Спинка: начинайте на более тонких спицах. Наберите 94 петли белой нитью и провяжите резинкой 2х2 сначала 3 ряда белой нитью, а затем 2 ряда — красной, 2 ряда — белой, 4 ряда — темно-синей и 1 ряд — белой. После этого переходите на более толстые спицы, провяжите белой нитью 1 изнаночный ряд, равномерно вывязав из протяжек 12 раз по 1 изнаночной скрещенной (у вас в работе будет 106 петель). Распределите петли следующим образом: 1 кромочная, 5 петель изнаночной глади, 94 петли узора с косами согласно схеме — вяжите первые 2 петли схемы, 5 раз повторяйте 18 петель раппорта и 2 последние петли схемы, в конце — 5 петель изнаночной глади и 1 кромочная. Через 25 см от наборного края закройте с обеих сторон для образования пройм рукавов 1 раз по 10 петель. Через 39 см от наборного края закройте для формирования выреза горловины средние 26 петель, а затем, в каждом 2-м ряду с обеих сторон от закрытых петель — 1 раз по 3 петли и 1 раз по 2 петли. Оставшиеся петли (по 25 для каждого плеча) закройте на высоте 42 см.

Перед: вяжите так же, как описано для спинки, только на высоте 24 см от наборного края (или 66 рядов от резинки), разделите работу для выреза горловины и дальше вяжите половинки раздельно. При этом для скосов выреза горловины убавьте попеременно в каждом 2-м и 4-м рядах 18 раз по 1 петле. Для этого на правой стороне довяжите до последних 4-х петель перед вырезом, 2 петли провяжите вместе лицевой, а на левой стороне — провяжите 1 кромочную, 1 лицевую, и затем снимите 1 петлю как лицевую, следующую 1 петлю провяжите лицевой и протяните ее через снятую петлю. На высоте 42 см от наборного края закройте все оставшиеся петли (по 25 для каждого плеча).

Рукава: на более тонкие спицы наберите белой нитью 46 петель и свяжите резинку, как для спинки. Затем более толстыми спицами свяжите белой нитью 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, равномерно вывязав из протяжек 10 раз по1 изнаночной скрещенной (получится 56 петель). Теперь вяжите узором с косами белой нитью: кромочная, 3 раза повторите 18 петель раппорта по схеме, кромочная. Прибавляйте для скосов с обеих сторон в каждом 6-м ряду 4 раза по 1 петле и в каждом 4-м ряду 13 раз по 1 петле. Прибавляемые петли включайте в узор. На высоте 32 см от начала вязания закройте все петли.

Сборка: начните, как обычно, с плечевых швов. Втачатйе рукава, затем выполните боковые швы и швы рукавов. Теперь пришла очередь чулочных спиц: наберите на них по вырезу горловины белой нитью 120 петель (можно, в-общем-то, использовать круговые спицы, кому как удобней), и провяжите резинкой 2х2 белой нитью 3 круговых ряда, затем по 2 круговых ряда красной нитью, 2 круговых ряда белой, 2 круговых ряда темно-синей нитью, при этом в середине переда расположите 2 лицевых и в каждом круговом ряду 1-ю из этих петель вяжите с предыдущей петлей вместе лицевой, 2-ю петлю снимайте как лицевую, затем провязывайте 1 лицевую и протягивайте ее через снятую петлю. Закрывайте петли темно-синей нитью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version