Белый пуловер с ажурными ромбами связанный крючком


Всем известно, что белый цвет — фаворит любого сезона, а летом изделия, связанные из белоснежной пряжи, выглядят особенно притягательно.

Центр взаимоотношений предлагает вам записаться на hr тренинги в Краснодаре. Опытные специалисты предложат вам наиболее эффективные занятия, которые подходят для вашей фирмы.
[yandex]

Чтобы связать крючком пуловер с ажурными ромбами

размера 40/42, потребуется: 800 г пряжи (100% хлопок, 115 м/50 г) и крючок № 2,5.

Узор из ромбов: вяжется по схеме. В первой полосе провязывайте с 1-го по 11-й ряды, далее повторяйте со 2-го по 11 ряд. В конце работы, в последнем 11-м ряду вместо 13 воздушных петель вяжите по 5 воздушных петель.

Описание вязания: детали переда и спинки вяжутся одинаково. Наберите 169 воздушных петель + 1 воздушную петлю для подъема и свяжите 1,5 см столбиками без накидов. Далее вяжите по схеме до общей высоты 64,5 см. Теперь для выреза горловины оставьте непровязанными средние 2 мотива из ромбов и закончите каждую сторону отдельно, оставив непровязанными еще по 1/4 мотива с внутренней стороны в 3-м ряду для закругления выреза. Закончите вязание детали на высоте 70,5 см.

Рукава: наберите 65 воздушных петель + 1 воздушную петлю подъема и вяжите 2 см столбиками без накидов. Далее вяжите согласно схеме. Для придания формы рукаву на протяжении 66 рядов делайте прибавления с обеих сторон, чтобы в общей сложности добавилось примерно еще 2 мотива. Для облегчения работы желательно перед вязанием сделать выкройку в натуральную величину и следить по ней за необходимыми прибавлениями. Вязание рукава закончите на высоте 45 см.

Сборка: в обычной последовательности — выполните плечевые швы, втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.