Ажурный кардиган вязаный спицами

Розовый кардиган с ажурным узором из ромбов связан спицами. Этот кардиган будет прекрасно сочетаться как с короткими шортами, так и с длинными брюками.

Скоро свадьба, но вы еще не купили обручальные кольца? Большой выбор колец есть на сайте gold.ua. А также на сайте найдете различные красивые ювелирные украшения.
[yandex]

Для того чтобы связать кардиган спицам

и нам понадобится 550 грамм розовой пряжи ( 87% хлопок, 13% полиамид, 100м/50 грамм ), спицы №4.5, крючок №4.5.

Ажурный узор 1: вяжем по схеме 1. В изнаночных рядах все петли и накиды вяжем изнаночными. Повторяем с 1-го по 28-й ряд.

Описание вязания

Спинка: на спицы набираем 87 петель и вяжем 1 ряд изнаночными петлями. Затем вяжем ажурным узором 1. Через 58 см от наборного края закрываем для пройм с обеих сторон 7 петель. Через 15.5 см от начала проймы закрываем для скосов плеча с обеих сторон 6 петель и в каждом втором ряду 2х5 петель. Одновременно с первым убавлением плеча закрываем для выреза горловины средние 33 петли и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления закрываем с внутреннего края в каждом втором ряду 2х2 петли.

Левая полочка: на спицы набираем 45 петель и вяжем 1 ряд изнаночными петлями. Затем вяжем ажурным узором 1. Через 50 см от наборного края закрываем для скоса выреза с левой стороны 1 петлю, * во 2-м и в следующем 4-м ряду по 1 петле, повторяем от *, ещё 9 раз, в следующем втором ряду 1 петлю. Выполняем с правой стороны пройму и скос плеча, как на спинке.

Правая полочка: вяжем симметрично.

Рукава: на спицы набираем 59 петель и вяжем 1 ряд изнаночными петлями. Затем вяжем ажурным узором 1. Через 55 см от наборного края все петли закрываем.

Сборка: выполним плечевые швы. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов. Края полочек и вырез горловины обвязываем крючком 1 рядом столбиков без накида. Для каждой завязки присоединим крючком нить у начала скоса выреза и свяжем цепочку из воздушных петель длинной 30 см и обвяжем её 1 рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Ажурный кардиган вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.