Жакетик для девочки связанный крючком


Каждая девочка любит красиво одеваться, и жакетик с запахом, связанный из меланжкевой пряжи и с отделкой из однотонной пряжи, конечно же, понравится малышке, считающей себя модной.

Чтобы порадовать девочку свяжите ей стильный жакет, а чтобы доставить радость мальчику купите ему электромобили для детей и ваш сорванец будет очень рад промчаться по улице на своем квадроцикле или машине.
[yandex]

Чтобы связать крючком жакетик для девочки

роста 116/122 см, потребуется: 300 г меланжевой пряжи и 200 г однотонной пряжи сходного оттенка (60% хлопка, 40% полиакрила, 142 м/50 г), крючок № 3.

При вязании жакетика используются узоры:

Основной кружевной узор: его раппорт состоит из 19 петель, узор вяжется по схеме 1. Начинаем ряд с петель перед раппортом, провязываем нужное количество раппортов и заканчиваем петлями после раппорта. Первый раз вяжем с 1-го по 7-й ряды, а дальше — повторяем со 2-го по 7-й ряды.

Кружево для отделки по краям жакетика: вяжется из 7 наборных петель по схеме 2. Первый раз — с 1-го по 7-й ряды, далее — с 4-го по 7-й ряды.

Описание вязания:

Спинка: меланжевой пряжей свяжите цепочку из 81 воздушной петли + 3 воздушных петли подъема вместо 1-го столбика с накидом и вяжите основным кружевным узором. Закончите спинку на высоте 33 см от наборного края.

Левая полочка: если для спинки и рукавов необязательно делать выкройку, так как их полотно в этой модели не имеет закруглений, то перед вязанием полочек обязательно постройте выкройку в натуральную величину, чтобы правильно делать убавления петель. Из меланжевой пряжи свяжите цепочку из 77 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема вместо 1-го столбика с накидом и вяжите основным кружевным узором по схеме 1, при этом для выреза убавьте с левой стороны по выкройке 25 см на протяжении 33 см. Закончите вязание полочки на высоте спинки.

Правая полочка: вяжите симметрично левой.

Рукав: свяжите меланжевой пряжей цепочку из 62 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема вместо первого столбика с накидом и продолжите вязание кружевным узором по схеме 1. Закончите вязание рукава на высоте 26 см от наборного края.

Сборка: выполните плечевые швы. Свяжите 2 кружевные полоски однотонной пряжей длиной по 28 см и пришейте их прямым краем к рукавам. Вшейте рукава, совместив их середину с плечевым швом. Выполните боковые швы жакетика и швы рукавов. Теперь свяжите кружевную полоску длиной, равной общему краю выреза и пришейте ее прямым краем к краю выреза. Для нижнего края жакетика свяжите кружевную полоску длиной 112 см (все отделочные кружевные полоски вяжутся из однотонной пряжи) и пришейте ее прямым краем к нижнему краю жакетика. После этого сшейте вместе короткие смежные стороны кружева. Осталось связать поясок, для которого на обеих полочках надвяжите к нижнему концу выреза по цепочке из воздушных петель длиной 105 см и обвяжите их с обеих сторон 1 рядом столбиков без накидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version