Туника для девочки спицами

Туника для девочки сочетает в себе несколько оттенков пряжи. Красивый извивающийся узор напоминает волны моря. Такая туника просто предназначена для отдыха у воды…

А если вам нужно нарядное вечернее платье, тогда на сайте http://www.oksana-mukha.com/ru/dress вы найдете платье, в котором будете неотразимы.
[yandex]

Для того что бы связать тунику для девочки 11-12 лет

нам понадобится по 300 грамм пряжи темно-синего и светло-синего цветов, 100 грамм пряжи белого цвета (100 % хлопок, 250 грамм в 100 метрах), спицы № 2,5, чулочные спицы № 2,5.

Описание вязания:

Перед: нитью темного цвета набираем 162 петли и вяжем 2 ряда лицевой гладью, затем меняем нить на светло-синюю и вяжем 10 рядов по схеме. Затем вяжем в следующем порядке: 4 ряда нить белого цвета платочной вязкой, 10 рядов нить темно-синего цвета, 10 рядов нитью светло-синего цвета по схеме.
Перед 7 полосой белого цвета делаем отверстия для шнурка под грудью, для этого после каждой 5 петли провязываем 1 петли вместе, накиди так до конца ряда. В следующем ряду накиды провязываем изнаночными петлями.
В следующей 7 по счёту белой полосе, провязываем провязываем над каждым отверстием по 3 петли вместе лицевой.
В работе осталось 112 петель, далее продолжаем вязать без изменений по схеме.

На высоте 65 см. для пройм с обеих сторон закрываем 2 раза по 3 петли, 3 раза по 2 петли, 2 раза по 1 петле. На высоте 76 см. формируем горловину: закрываем средние 14 петель, для закругления горловины закрываем с внутренней стороны 1 раз 4 петли, 2 раза по 3 петли, 2 петли. На высоте 86 см. закрываем все петли.

Спинка: вяжем аналогично переду, только на высоте 84 см. закрываем средние 24 петли и для закругления с обеих сторон 3 петли, 2 и затем по 1 петле.

Рукава: нитью тёмно синего цвета набираем 115 петель и вяжем 2 ряда лицевой гладью, далее продолжаем вязать полосы разными цветами пряжи как и на переде. Перед 2 полосой белого цвета вывязываем отверстия для шнурка как и на переде.
На высоте 13 см. закрываем для оката рукава 2 раза по 4 петли, 2 раза по 3 петли, 3 раза по 2 петли, 16 раз по 1 петле, 2 раза по 2 петли, 2 раза по 4 петли. Закрываем оставшиеся петли.

Сборка: выполняем швы. В отверстия продеваем шнур длинной 170 см. На рукавах шнурок длинной 65 см. По линии горловины нитью тёмно-синего цвета на чулочные спицы поднимаем петли, и вяжем 6 рядов лицевой гладью, 1 ряд изнаночными петлями, 6 рядов лицевой гладью. Подгибаем по изнаночному ряду во внутрь и подшиваем воротник.

Выкройка:
Выкройка

Схема вязания:
Схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.