Топ с косами вязаный спицами

Прямой силуэт, изящные косы и модный оттенок персика – такой топ хочется носить. Также его можно комбинировать с различными водолазками и ваш образ будет всегда разным.

Хотите красивые фото? Для жителей Киева есть возможность записаться на фотосессию. Ведь, профессиональная фотосессия киев это качественные и очень красивые снимки, которые будут напоминать о счастливых моментах в жизни.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 300 грамм пряжи персикового цвета ( 55% хлопок, 45% акрил, 160м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №3.5, крючок №2.5.

Узор из кос: вяжем по схеме. Сначала вяжем с 1-го по 12-й ряды, затем повторяйте 3-12-й ряды схемы.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 76 петель и вяжем лицевой гладью. Провязываем 35 см и закрываем для пройм с обеих сторон 1х2 и 4х1 петле. Далее вяжем ровно. На высоте 52 см от наборного ряда закрываем для выреза горловины средние 16 петель и обе стороны заканчиваем раздельно. Закрываем с внутреннего края 1х5 и 1х2 петли. Далее 2 ряда вяжем ровно. Закрываем оставшиеся петли плеча. Вторую часть спинки довязываем аналогично.

Перед: набираем на спицы 100 петель и распределяем петли следующим образом: кромочная петля, 15 петель лицевой глади, 70 петель узора из кос по схеме, 15 петель лицевой глади, кромочная. На высоте 35 см закрываем петли для пройм так же, как и на спинке. На высоте 43 см для выреза горловины закрываем средние 12 петель и обе стороны вяжем отдельно. Для закругления закрываем с внутреннего края 1х5, 4х3 и 6х1 петле. Провязываем ещё 6 рядов ровно и закрываем оставшиеся петли плеча. Вторую сторону заканчиваем аналогично.

Сборка: выполняем плечевые и боковые швы. По краю проймы набираем на круговые спицы 76 петель и вяжем следующим образом: 1-й ряд: изнаночные петли, 2-й ряд: лицевые петли. Все петли закрываем. По краю горловины набираем на круговые спицы 98 петель и вяжем следующим образом: 1-й, 3-й, 5-й ряды: изнаночные петли, 2-й, 4-й, 6-й ряды: лицевые петли. Все петли закрываем.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version