Топ из мотивов спицами и крючком.

Летний топ из мотивов вязаный спицами и крючком из хлопковой пряжи. В таком топе вы будете выглядеть привлекательно и ярко.

Возникли жизненные трудности, нуждаетесь в ценном совете? Запишитесь на индивидуальную встречу к психологу, например по ссылке киев психолог, вы сможете попасть на прием с психологу в Киеве.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами и крючком

нам понадобится 150 грамм розовой пряжи (100% хлопок, 200м/50 грамм ), 40 грамм белой пряжи ( 100% хлопок, 87м/10 грамм ), чулочные спицы №1, крючок №0.85 и №1.

Основной мотив ( 54 шт. ): розовой пряжей набираем на чулочные спицы 16 петель и провязываем 2 нулевых ряда ( распределяем по 4 петли на каждую спицу ) лицевыми петлями. Далее вяжем согласно схеме. Все чётные ряды вяжем лицевыми петлями. Каждый рапорт повторяем для каждой спицы 2 раза. Всего 8 рапортов. В 12-м ряду все петли закрыть с помощью крючка.

Соединительный мотив ( 54 шт. ): пряжей белого цвета набираем крючком цепочку из 8 воздушных петель и замыкаем в круг соединительным столбиком.
1-й ряд: 8 воздушных петель ( 7 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма ) соединяем с основным мотивом, 3 воздушные петли, 7 воздушных петель, 1 столбик с накидом в получившееся кольцо, 5 воздушных петель, соединить с основным мотивом, 5 воздушных петель, *1 столбик без накида в получившееся кольцо, 7 воздушных петель соединяем с основным мотивом, 3 воздушные петли, 7 воздушных петель, 1 столбик с накидом в получившееся кольцо, 5 воздушных петель, соединяем с основным мотивом, 5 воздушных петель, повторять от* 2 раза, всего 4 раза. Ряд закончить соединительным столбиком.

1 основной мотив: 7.5 см х 7.5 см.
1 соединительный мотив: 4 см х 4 см.

Описание вязания: все мотивы соединяем между собой согласно схеме и выкройке.

Сборка и отделка: к верхнему краю топа присоединяем пряжу белого цвета и вяжем по кругу с помощью крючка согласно схеме обвязки с 1-го по 4-й ряд включительно.
Бретель (2 шт.): набираем цепочку из 33 воздушных петель и вяжем:
1-й ряд: 1 столбик с накидом в 7-ю воздушную петлю цепочки от крючка, *1 воздушная петля, 1 столбик с накидом во вторю петлю цепочки от крючка, повторяем от * 12 раз, всего 14 раз.
2-й ряд: столбики с накидом.
3-й ряд: 4 воздушные петли, 1 столбик с накидом во второй столбик с накидом предыдущего ряда от крючка, *1 воздушная петля, 1 столбик с накидом во второй столбик с накидом предыдущего ряда от крючка, повторять от* 12 раз, всего 14 раз. В высоту повторяем со 2-го по 3-й ряд. В 43-м ряду от начала вязания работу закончим.
Готовые бретели пришить к верхнему краю майки.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version