Сумка вязаная спицами

Сумка серого цвета связана из полушерстяной пряжи красивым узором из кос и шишечек. Оригинальная вещь будет выделять вас из толпы и вызывать зависть подруг.

Для того чтобы связать сумку спицами

нам понадобится 250 грамм серой пряжи ( 60% шерсть. 40% акрил, 230м/100 грамм ), 4 металлических колечка диаметром 50мм, восемь металлических заклёпок, застёжка магнитная, кожа серого цвета, стёганая подкладочная ткань на синтепоне, спицы №4.5, крючок.

Внимание! Чтобы связать изделие желаемого размера и избежать ошибок в работе свяжем образцы узором по схеме и резинкой 4х2. По образцу и выкройке сделаем расчёт вязание.

Описание работы: Свяжем центральную прямоугольную деталь узором по схеме. Далее к длинным края детали присоединим нить и свяжем две боковые части резинкой 4х2 высотой 18-20 см. Сложим готовую деталь пополам и соединим боковые швы, при этом оставим вверху по 5 см открытыми.

Сошьем подкладку и вложим её внутрь вязаной сумки. Из кожи раскроим ручки, детали для ручек и декоративную обтачку. Пришиваем на машинке кожаные полоски к верхнему краю вязаной сумки. Сошьем и отстрочим по краю детали ручек и держателей для них. К верхним краям панелей сумки пришиваем застёжку — молнию.

Закрепляем колечки. Подгибаем концы ручек и держателей, протягиваем их через колечки и закрепляем между собой, одновременно прикрепляем их к сумке с помощью заклёпок.
Пришиваем магнитную застёжку.

Для декора сделаем шнур-цепочку из воздушных петель с кистями на концах и привязываем его к ручке сумке.
Все, дамская вязанная сумка готова, а сумки для ноутбуков лучше всего купить на сайте arbat.com.ua.
Схема и выкройка:

Сумка вязаная спицами схема
Сумка вязаная спицами схема.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.