Пуловер вязаный из мотивов крючком

Ажурные мотивы всегда красивы и оригинальны. Если на вязальной машинке можно повторить спицы, то крючкотворство повторить не возможно. Вещи вязанные собственными руками всегда будут выделять вас из толпы.

Началась стойка и понадобилась арматура? Купить арматуру можно на сайте www.metalbudservis.com.ua, а также большой выбор строительной продукции.
[yandex]

Для того что бы связать пуловер из мотивов

на 38 — 40 размер нам понадобится 600 гр. пряжи (вискоза 35%, хлопок 65% 80 метров в 50 гр), крючок №4,5.

Описание вязания пуловера из мотивов:
Мотив из листочков: вяжем рядами туда и обратно, по схеме №1.
Связать цепочку из 8 воздушных петель + 1 петля подъёма. Вяжем в воздушные петли 8 столбиков без накида, работу поворачиваем, и вяжем 8 столбиков без накида на другую сторону цепочки. Далее вяжем со 2 по 8 ряды как показано на схеме. Каждый ряд поворачиваем и далаем пико.

Круглый мотив: вяжем по схеме №2 круговыми рядами. Вяжем по схеме 5 рядов, каждый новый ряд начинаем с воздушной петли, а заканчиваем ряд соединительным столбиком. В последнем ряду вяжем столбики без накида в арки предыдущего ряда.
Каждый следующий мотив вяжем как и первый. Соединяем их в процессе вязания последнего ряда в местах отмеченных на схеме. Последний ряд нижних мотивов так же соединяем с листиками, соединительным столбиком в вершину листочка.

Отдельно вяжем мотивы для спинки и переда. отдельно вяжем мотивы рукава и затем соединем рукава с готовым изделием.

Перед и спинка:
Вяжем 8 листиков как описано выше. В общем вяжем 37 круговых мотивов и соединяем их между собой. В ряду должно быть 8 мотивов, мотивы расположены в шахматном порядке. 4 круга по 8 мотивов выполняем одинаково. Отдельно для спинки присоединяем ещё 3 круговых мотива. На переде присоединить 2 круговых мотива для плеч, а середину оставляем пустой, это у нас будет вырез горловины.

Рукав: для каждого рукава вяжем по 9 мотивов, соединяем их между собой по выкройке, а последние мотивы за вершину присоединяем их к переду и спинке.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version