Пуловер с цветочками вязаный спицами

Белоснежное великолепие: пуловер связан воздушным ажурным узором на спицах, кокетка украшена нежными цветочными бутонами, выполненными крючком.

Хотите жить в раю? Тогда купите недвижимость в Одессе и окунитесь в сказку. Вилла в комплексе Золотой берег — это не только недвижимость, но и выгодное вложение сбережений.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 250 грамм пряжи белого цвета ( 100% мерсеризованный хлопок, 280м/50 грамм ), спицы №2.5, крючок №2.5, несколько десятков перламутровых бусин, иголка.

Основной узор: число петель кратно 19 + 2 кромочные. Вязать по схеме 1, на ней приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вяжите по рисунку, накиды провязывайте изнаночными. Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот. Повторяйте с 1-го по 10-й ряды.

Описание вязания:

Спинка: наберите на спицы 154 петли и вяжите основным узором по схеме. На высоте детали 35 см закрываем для пройм с обеих сторон 1х8, 1х4 и 2х2 петли. На высоте детали 38 см закрываем для выреза горловины средние 58 петель и заканчиваем обе стороны раздельно. Для закругления выреза горловины закрываем с внутреннего края в каждом втором ряду 2х1 петле. На высоте 55 см от наборного края закрываем оставшиеся 30 петель плеча. Другую сторону горловины довязываем симметрично.

Перед: вяжем аналогично спинке, но вырез горловины делаем более глубокий. Для этого на высоте 32 см закрываем средние 22 петли и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутреннего края в каждом втором ряду 2х5, 3х3 и 1х1 петлю. На высоте 55 см от наборного края закрываем оставшиеся 30 петель плеча. Другую сторону горловины довязываем симметрично.

Рукава: набираем на спицы 97 петель и вяжем по схеме основным узором. На высоте 3 см для оката рукава с обеих сторон в каждом втором ряду 1х8, 2х4, 2х1 петлю. На высоте 14 см от наборного края убавляем с обеих сторон ещ1 2х2, 1х3 и 2х6 петель. Закрываем оставшиеся 23 петли за один приём.

Сборка: выполняем плечевые швы, вшиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины и проймы обвязываем крючком белой нитью 1 рядом столбиков без накида. Свяжем цветы по схеме 2 и листочки по схеме 3, пришиваем цветы как показаны на фото.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version