Играть в Angry Birds любят и взрослые, и дети. Свяжите своему ребенку одного из основных персонажей игры — Красную птичку. Вязание не займет у вас много времени, а у вашего ребенка будет новая игрушка.

Чтобы связать крючком Красную птичку Angry Birds

понадобится: крючок № 2,5 и остатки пряжи красного, черного, белого и желтого цветов.

Описание вязания:

Туловище: наберите красной нитью 3 воздушных петли и замкните их в кольцо. В центр кольца свяжите 7 столбиков без накидов, получится 1-й ряд. 2-й и 3-й ряды вяжите по кругу, прибавляя в каждом по 7 столбиков без накида. Также продолжайте вязать 4-й и 5-й ряд, только в них прибавляйте по 4 столбика без накида. В рядах с 6-го по 10-й — прибавляйте по 3 столбика без накида. А с 11-го по 14-й ряды вяжите ровно. Теперь нужно будет выполнять убавления: в 15-м и 16-м ряду равномерно убавьте по 4 столбика без накида. После этого поменяйте нить на белую, и в 17-м и 18-м рядах убавляйте также по 4 столбика без накида. В следующих 19-м и 20-м рядах убавьте по 5 cтолбиков без накида. Получившуюся деталь набейте синтепоном или холофайбером, стяните оставшиеся петли.

Клюв: наберите желтой нитью 3 воздушных петли, соедините их в кольцо. !-й ряд получается ввязыванием в центр кольца 5 столбиков без накида. Со 2-го по 8-й ряды вяжите по кругу, прибавляя по 3 столбика без накида в каждом из рядов. Получившийся клюв набейте синтепоном или холофайбером, стяните оставшиеся петли. Пришейте к туловищу.

Глаза: наберите черной нитью 3 воздушных петли, сомкните в кольцо. Ввяжите в центр кольца 6 столбиков без накида (это будет 1-й ряд). Второй ряд вяжите по кругу, прибавив равномерно 6 столбиков. 3-й и 4-й ряды вяжите ровно столбиками без накидов, а при вязании 5-го ряда убавьте равномерно 3 столбика. Таким образом свяжите две одинаковых детали глаз. Пришейте глаза к туловищу, набейте синтепоном или холофайбером.

Брови: наберите черной нитью 15 воздушных петель. В 1-м ряду провяжите все столбиками без накидов, ввязав в восьмую петлю 3 столбика без накида. Второй ряд вяжите так: 5 столбиков без накида, 7 полустолбиков, 5 столбиков без накида. Пришейте брови над глазами.

Хохолок: наберите красной нитью 3 воздушных петли, сомкните их в кольцо. 1-й ряд: в центр кольца 6 столбиков без накида. 2-й ряд: по кругу столбиками без накидов, прибавив 3 столбика. С 3-го по 6-й ряды — вяжите ровно. Во время вязания 7-го, 8-го и 9-го рядов, равномерно убавьте по 1 столбику в каждом ряду. Таких деталей свяжите 2, набейте синтепоном или холофайбером и пришейте к туловищу.
startgame.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version