Ажурный пуловер вязаный крючком

Сочетание удобства и непринуждённости-просторный ярко-красный пуловер. Он очень быстро вяжется двумя декоративными узорами крючком.

Приближается лето и жара, а вы позаботились о кондиционере? Фиирма Бт-Сервис занимается продажей и установкой кондиционеров в Украине. Поспешите купить кондиционер и вам не будет жарко все лето!
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 400 грамм пряжи ( 100% хлопок, 90м/50 грамм ),крючок №5.

Узор для планок:
1-й ряд: столбики с накидом;
2-й и 3-й ряды: 1 столбик с накидом, *1 воздушная петля, пропустить 1 петлю, 1 столбик с накидом, повторять от*;
4-й ряд: столбики с накидом.

Основной узор: вяжите по схеме 1. Повторите 1 раз с 1-го по 4-й ряд, затем повторяйте с 3-й и 4-й ряды.

Сетчатый узор: вяжите по схеме 2. Свяжите 1 раз с 1-го по 13 ряд.

Последовательность чередования узоров: 4 ряда узором для планок, 3 ряда сетчатым узором ( 1-й, 2-й и 13-й ряды), 10 рядов основным узором, 1 ряд столбиками с накидом*, 13 рядов сетчатым узором, затем вяжите основным узором.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из 85 воздушных петель+3 воздушные петли подъёма и вяжите в указанной последовательности чередования узоров, при этом в отмеченном * ряду из столбиков с накидом выполните только 81 столбик с накидом и в первом ряду следующего основного узора снова выполните 85 столбиков с накидом. Закончите вязание через 69 см от наборного края.

Перед: вяжите аналогично, но только с вырезом горловины. Для этого через 57 см от начала работы оставьте средние 21 см и обе части вяжите раздельно. Закончите на той же высоте что и спинку.

Рукава: свяжите цепочку из 85 воздушных петель+3 воздушные петли подъёма и свяжите 1 ряд столбиками с накидом, затем вяжите сетчатым узором, при этом в первом ряду сетчатого узора пропустите между столбиком без накида и столбиком с накидом не 4, а только 3 столбика с накидом. Закончите на высоте сетчатого узора 21.5 см.

Сборка: выполните плечевые швы. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Выполните обвязку выреза горловины 1 рядом столбиками без накида и 1 рядом «рачьего шага».

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version