Вязаная сумка спицами

Иногда хочется иметь в своём гардеробе что то необычное. Как раз для этого случая подойдёт вязаная сумка. Это стильно, так как вязаные вещи никогда не выходили из моды. И главный плюс вы можете связать себе сумку желаемого размера. Сегодня я рассказываю как связать маленькую сумку с косами.

А если нужны интересные идеи для интерьера комнаты, тогда загляните в интернет магазин www.foxtrot.com.ua где найдете стильные и оригинальные подставки под телевизор а также оборудование для ТВ и аудио устройств.
[yandex]

Для того что бы связать сумку спицами

нам понадобится 350 гр. пряжи средней толщины, спицы №5, 3 пуговицы

Описание вязания:
Узор из кос: вяжем по схеме№1, на неё приведены только лицевые ряды, изнаночные вяжем по рисунку.
Отверстия для пуговиц: в первом ряду закрываем 1 петлю, в следующем на этом месте делаем накид.
Набираем на круговые спицы 88 петель и вяжем 8 круговых рядов платочной вязкой. В последнем ряду равномерно прибавляем 132 петли. Итого в работе у нас получилось 220 рядов. Далее продолжаем вязать по схеме №1, на высоте 18 см. переходим к узору — платочная вязка. В первом круговом ряду платочной вязки равномерно убавляем 145 петель. В работе остаётся 75 петель.

В 8 круговом ряду делаем 3 отверстия для пуговиц, делаем это следующем образом: 9 лиц петель, 1 петлю закрываем, 8 лицевых петель, 1 петлю закрываем, 8 лицевых петель, 1 петлю закрываем, довязываем ряд до конца.
После того как сделали отверстия для пуговиц, провязываем ещё 4 круговых ряда платочной вязкой и закрываем все петли.
Ручка: набираем 6 петель и вяжем 50 см. платочной вязкой. После этого закрываем все петли. Так же вяжем 2 ручку.

Сборка: соединяем нижний шов, пришиваем ручки в противоположном направлении, что бы получилась двойная ручка. Внимательно пришиваем ручки, для того что бы отверстия для пуговиц оказались на одной стороне. На другой стороне пришиваем пуговицы напротив отверстий.

Схема вязания сумки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version