Топ с ажурной полосой вязаный спицами

Зелёного цвета топ связан спицами из хлопковой пряжи. Такой летний топ доставит вам только удовольствие, ажурная полоса расположенная спереди по центру красиво переходит в вырез горловины.

Проживаете в Украние и до сих пор не определились какого провайдера выбрать? Почитайте статью мобильный интернет в украине. что выбрать и сделать выбор станет намного проще.
[yandex]

Для того что бы связать топ спицами с ажурной полосой

нам понадобится 500 гр. зелёной пряжи (50% хлопок, 50% полиамид, 132 метра в 100 гр.), спицы №5.

Описание вязания топа с ажурной вставкой:
Спинка: набираем на спицы 98 петель и вяжем резинкой 1х1 (попеременно провязываем 1 изнаночную петлю, 1 лицевую) 4 ряда, начинаем с изнаночной стороны с лицевой петли. Затем переходим на лицевую гладь, и вяжем прямо до высоты 12 см., и вяжем следующим образом: 10 петель по правому краю, накид протяжкой, вяжем до конца ряда пока в работе не останется 12 петель. провязываем 2 лицевые петли вместе и ещё 10 петель. Повторяем убавления ещё связав 5 см. = 94 петли.
На высоте изделия 22 см. добавляем по обоим краям по 1 петле по обеих краям, 10 петель. Расстояние между петлями провязываем лицевой гладью. Повторяем прибавления на протяжении 5 см. = 98 петель.
На высоте 40 см. по обеим сторонам прибавляем по 4 петли для проймы = 106 петель. Все добавленные петли провязываем лицевой гладью, на высоте проймы 18 см. продолжаем вязание как и прежде.
Средние 40 петель провязываем изнаночными петлями, затем закрываем средние 38 петель, и обе стороны заканчиваем раздельно. На высоте 23 см. закрываем 34 петли плеча, вторую часть вяжем симметрично.

Перед: набираем 101 петлю и вяжем следующим образом: 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля = 19 раз, средние 25 петель лицевыми, 19 раз — 1 лицевая петля, 1 изнаночная. По обеим сторонам провязываем 4 ряда резинкой, а средние 25 петель вяжем ажурной вязкой по схеме. После 4 рядов резинки продолжаем вязать лицевой гладью, а середину продолжаем ажурной вязкой. Прибавления и убавления по бокам делаем как и на спинке. Так же как и на спинке делаем прибавления для проймы.
Когда схема ажурного узора будет сделана 11 раз делаем убавления для горловины, следую схеме №2. Убавляем каждый 2 ряд, всего 21 петлю. На высоте 23 см. закрываем петли плеча. Вторую часть горловины заканчиваем точно так же.

Сборка: перед тем как выполнить сборку изделия, стираем готовые две половинки, раскладываем на ровной поверхности. После полного высыхания выполняем плечевые и боковые швы.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version