Детская жилетка из буклированной пряжи

Очаровательный жакет из буклированной пряжи наверняка понравится вашему ребёнку. Приятная на ощупь и тёплая пряжа из которой связан этот жилет доставит вашему ребёнку только уют и тепло.

Для того что бы связать жилет на ребенка 6 месяцев

нам понадобится: 150 гр. пряжи буклированной (50% акрил, 40% мохер,10 % полиамид. 70 метров в 50 гр.), спицы №5, крючок №2.

Спинка: набираем на спицы 40 петель и вяжем 4 ряда платочной вязкой. Далее продолжаем вязать изнаночной гладью. прибавляя поочерёдности в каждом 4 и 6 рядах 3 раза по 1 петле. Итого в работе у нас 43 петли. На высоте 15 см. для пройм с обеих сторон закрываем в каждом 2 ряду по 3 петли 3 раза. Итого в работе осталось 25 петли.
Для выреза горловины на высоте 25 см. закрываем средние 17 петель и обе стороны заканчиваем раздельно. На высоет 26 см. закрываем оставшиеся 4 петли.

Правая полочка: на спицы набираем 28 петель и вяжем 4 ряда платочной вязкой, далее продолжаем вязать изнаночной гладь. делаем прибавки в каждом 4 и 6 рядах поочерёдно с каждой стороны по 1 петле 3 раза.
итого в работе 34 петель. На высоте 15 см. для пройм закрываем в каждом 2 ряду 3 раза по 1 петле.
Одновременно с убавками для пройм а высоте 19 см. для выреза горловины делаем убавки в каждом 2 ряду 5 петель, 2 раза по 3 петли и 2 раза по 2 петли, в работе осталось 4 петли плеча. На высоте 26 см. закрываем оставшиеся петли.

Левая полочка: вяжем симметрично правой, кроме застёжки. На высоте 20 см. со стороны горловины в каждом 2 изнаночном ряду 10 петель, 3 петли и 2 раза по 1 петле.

Рукава: на спицы набираем 17 петель и вяжем изнаночной гладью, закрывая с обеих сторон в каждом 2 ряду 2 петли, 1 петлю, 2 петли. Итого в работе 8 петель. На высоте 8 см. закрываем все петли.

Сборка: выполняем плечевые швы. Для воротника по краю выреза горловины поднимаем 58 петель и вяжем 3 см. платточной вязкой. Крючком выполняем навесные пуговицы, для этого вяжем 5 воздушных петель. выполняем боковые швы, и втачиваем рукава в проймы.

2 thoughts on “Детская жилетка из буклированной пряжи

  1. Я не понимаю, или так хорошо написано? Объясните, пожалуйста, набрать 40 петель, прибавить 3 раза по 1 петле — в итоге 34 петли! это как возможно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version