Пуловер с коротким рукавом вязаный спицами

Благородного серого цвета пуловер с коротким рукавом вязаный спицами. Отличный летний вариант туники, под которую можно одеть всё что пожелаете. Хлопковая пряжа даст вам комфорт, а красивые ажурные узоры подчеркнут вашу индивидуальность.

[yandex]
Очень хорошо когда вы умеете вязать и можете воплотить свою любую фантазию, но если вы еще и шить умеете, тогда вам совершенно не нужно одеваться в магазинах! Сшить одежду любого фасона вам помогут швейные машины Janome, которые вы можете купить на сайте www.portniha.by/catalog/shveynyie_mashinyi_janome/.

Для того что бы связать женский пуловер с коротким рукавом

на 40 размер нам понадобится 400 гр. пряжи (108 метров в 50 гр.), прямые и круговые спицы № 3,5.

Описание вязания пуловера:
Резинка А: число петель этого рисунка кратно 6+2 + 2 кромочные петли. Каждый ряд начинаем и заканчиваем с кромочной петли. *2 изнаночные петли, 4 лицевые*, заканчиваем провязывая 2 изнаночные петли. В изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку.

Ажурный узор: число петель кратно 6+2+2 кромочные петли. Вяжем по схеме на которой приведены лицевые и изнаночные петли. Повторяем рапорт, заканчиваем петлями после рапорта. В высоту повторяем с первого по четвёртый ряд.

Резинка В: вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную. В изнаночных рядах вяжем петли по рисунку.
Как делать убавления: убавления с правой стороны делаем следующим образом: 1 кромочная петля, 1 лицевая, 1 протяжка (снимаем 1 лицевую петлю, следующую протягиваем через снятую), с левой стороны провязываем 3 и 4 петлю от конца вместе лицевой, 1 лицевая петля, 1 кромочная петля.

Спинка и перед: вяжем аналогично. Набираем на спицы 100 петель и вяжем 1 см. резинкой А, затем 9 см. (28 рядов) ажурным узором. Далее распределяем петли в следующем порядке: 1 кромочная петля, 27 петли лицевой глади, 44 петли ажурный узор, 27 петель лицевой глади, 1 кромочная петля. Одновременно от планки с обеих сторон закрыть в следующем 2 ряду 1 раз по 1 петле, и в каждом 12 ряду 7 раз по 1 петле. Итого в работе у нас осталось 84 петли.
Через 36 см. = 110 рядов убавляем особым способом для скоса реглана попеременно в каждом 2 и каждом 4 рядах 17 раз по 1 петле.
Через 53 см. = 162 ряда от планки отложить для выреза горловины оставшиеся 48 петель.

Рукав: набираем на спицы 70 петель и вяжем для планки 4 ряда резинкой В. Затем вязание продолжаем ажурным узором. Через 2 ряда от планки для скоса убавляем с обеих сторон по 1 петле 12 раз каждый 4 ряд. Через 17,5 см = 54 ряда, отложить оставшиеся 42 петли.

Сборка: выполняем все швы, на круговые спицы спускаем отложенные петли = 180 петель, и вяжем для планки 2 см. резинкой. Все петли закрываем по рисунку.

Выкройка и схема вязания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version