Платье крючком узором Ананас

Представляю вашему вниманию ещё одно платье вязаное крючком узором Ананас. Очень красивый рисунок. всегда пользуется спросом что во взрослых моделях, что в детских.

А чтобы придать образу оригинальность, дополните его вязаной сумкой. Вязаные сумки крючком можно посмотреть на сайте vjazanie-kreativ.ru и подобрать модель под любой наряд.
[yandex]

Для того что бы связать платье крючком

на 42 размер узором Ананас нам потребуется 500 гр. пряжи (хлопок+вискоза 250 метров в 50 гр.), крючок №3, материал для подклада.

Описание вязания платья:
Лиф: набираем цепочку из 92 воздушных петель, и продолжаем вязать по схеме №2, до проймы. На схеме показано как расширить правильно полотно.
Обрываем нить и вяжем ещё одно точно такое же полотно и в последнем ряду соединяем две детали по кругу. Далее продолжаем вязать по кругу, что бы не было лишних швов.

Для того что бы сделать силуэт приталенный необходимо сделать убавления по бокам, для этого убавляем с каждого бока по 1 ананасу, согласно схеме №3. До начала убавлений от наборного ряда должно быть провязано 4 ананаса = 38 рядов.
После убавлений продолжаем вязать основным узором по схеме №1.

Юбка: после того как будет связано 7 рядов ананасов по схеме №1, переходим к схеме №2 и вяжем 49 рядов. До низа юбки делаем 2 раза расклешение по схеме№2. Для того что бы нижний край юбки смотрелся более аккуратно, не провязываем отдельтные маленькие ананасики. Последние ряды вяжем по схеме№3, край юбки обвязываем по схеме№4.

Рукав: набираем 10 воздушных петель и вяжем по схеме №2 начиная с самого большого ананаса. Вяжем 22 ряда, не забываем расширять полотно по рисунку. После этого соединяем петли в круг и вяжем ещё 9 рядов по кругу. Последний ряд заканчиваем по схеме №3, и обвязку рукава делаем по схеме №4.

Сборка: соединение деталей в этой модели делаем крючком. Втачиваем рукав в пройму при помощи столбиков без накида.
Вырез горловины обвязываем 3 рядами столбиком без накида и одним рядом рачьим шагом.

Выкройка и схемы вязания:

One thought on “Платье крючком узором Ананас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version