Мужской пуловер - водолазка

Пуловер это повседневный вид одежды без которого не обходится ни один гардероб мужчины. Этот вариант пуловера в стиле водолазки всегда будет отличным подарком. Красивые переплетения из кос сделают его индивидуальным.

Для того что бы связать пуловер спицами

на 52 размер нам понадобится 800 гр. пряжи полушерстяной, обычные и круговые спицы №3, спицы № 2,5 для вязания резинки.

Описание узоров:
Резинка 1х1: попеременно провязываем 1 петлю изнаночную, 1 петлю лицевой.
Основной узор: вяжем по схеме.
Ребристый узор: * 8 изнаночных петель, 2 лицевые, 8 изнаночных, 4 лицевые, и далее повторяем от *

Спинка: набираем на спицы 182 петли и вяжем 6 см. резинкой, далее переходим к основному узору.На высоте 65 см. для выреза горловины закрываем средние 32 петли. Для закругления горловины убавляем ещё 2 раза по 4 петли и 2 раза по 3 петли. Затем через 2 ряда закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед: вяжем аналогично спинке, только на высоте 58 см. делаем вырез горловины, закрываем средние 18 петель, затем по краям закрываем 12 раз по 1 петле. Оставшиеся петли закрываем на высоте спинке.

Рукав: в нашем случае рукав вяжем не как обычно от резинки а от пройм. Выполняем плечевые швы, по пройме набираем на спицы 130 петель и вяжем ребристым узором. В каждом 4 и 6 рядах делаем убавки 29 раз по 1 петле с каждой стороны. В работе остаётся 72 петли. На высоте рукава 45 см. переходим к резинке, резинку вяжем 6 см. после этого закрываем все петли.

Сборка: по линии горловины набрать на спицы 175 петель и вяжем резинкой, после каждого 4 и 2 делам убавки через каждые 5 петель. На высоте 15 см. закрываем все петли.

Выкройка и схема вязания:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version