Детский пуловер из меланжевой пряжи, вязаный спицами

Тёплый пуловер из меланжевой пряжи, безусловно, понравится вашему малышу, ведь в нём ему будет удобно и на прогулке, и при посещении, к примеру, поликлиники. Застёжка на пуговицах позволит вам легко надеть его на любого капризулю.

К вопросу о парнях, рекомендую посмотреть очень интересный фильм на сайте megogo.net смотреть фильм реальные парни бесплатно и без регистрации.

Для того чтобы связать пуловер вам потребуется:

175 г 100%-ной мериносовой шерсти, 25 г/85 м
Спицы № 2,5 и № 3, и 8 пуговичек диаметром 15 мм

Спинка: набираем 82 петли на спицы № 2,5, провязываем 2 см резинкой 2х2, начиная с кромочной, 1 лицевой, 2 изнаночных, и заканчивать также симметрично. Дальше перейти на спицы № 3, вяжем лицевой гладью, прибавив в 1-м ряду 2 петли. На высоте 14,5 см начинаем формировать реглан: закроем с обеих сторон 1 раз 2 петли, после чего — в каждом 2-м ряду *два раза по 1 петле, один раз 2 петли* (повторяем от * до * шесть раз), и еще два раза по 1 петле. Петли, которые останутся, закрыть на высоте 28 см от резинки.

Перед: набираем 75 петель на спицы № 2,5, вяжем 2 см резинкой 2х2, начиная с кромочной, 2-х лицевых, 2х изнаночных, в конце — 2 изнаночных, 1 лицевая, кромочная. Переходим на спицы № 3, вяжем лицевой гладью, прибавив в первом ряду 2 петли. На высоте 14,5 см от резинки начинаем закрывать петли: с обеих сторон 1 раз 2 петли, затем в каждом втором ряду *2 раза по 1 петле, 1 раз 2 петли*, повторяем от * до * 5 раз. Все оставшиеся петли закрываем на высоте 25,5 см от резинки.

Правый рукав: набираем 50 петель на спицы № 2,5, вяжем 2 см резинкой 2х2, начав с кромочной, 1 лицевой, 2 изнаночных, заканчивать симметрично. Перейти на спицы № 3, вязать дальше лицевой гладью, прибавить при этом в первом ряду 2 петли. После этого нужно прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 4 раза по 1 петле и в каждом 4-м ряду 10 раз по 1 петле. Формируем реглан на высооте 19 см от резинки: закрываем с обеих сторон по 2 петли 1 раз, *2 раза по 1 петле, 1 раз 2 петли*, повторяя от * до * 5 раз, после чего для выреза горловины закрыть в каждом 2-м ряду 2 раза по 7 петель и 4 раза по 2 петли. Также одновременно с левой стороны закрыть в каждом 2-м ряду *2 раза по 1 петле, 1 раз 2 петли*, повторить от * до * 6 раз, и еще закрыть 2 раза по 1 петле.

Левый рукав: симметрично правому.

Сборка: вшить рукава, оставив при этом шов реглана левого рукава спереди. Набрать на спицы № 2,5 96 петель вдоль выреза горловины , провязать 1-й изнаночный ряд лицевыми петлями, далее — 2 см резинкой 2х2, начав с кромочной, 2 лицевых, заканчивать симметрично. Закрыть все петли. Вяжем планку застёжки, для которой набрать по левому краю бейки горловины 96 петель на спицы № 2,5, провязать 1-й изнаночный ряд лицевыми, затем 2,5 см резинкой 2х2, при этом начинать с кромочной, 2 лицевых, заканчивать симметрично. Закрыть все петли. Осталось аналогично выполнить планку застёжки с правой стороны (на выкройке отмечено серым цветом), только на высоте 1 см выполнить 8 петель для пуговиц. Это вяжется следующим образом: вяжем 7 петель, *закрываем 1 петлю, вяжем 11 петель*, повторяем от * до * 6 раз, закрываем 1 петлю и вяжем оставшиеся 4 петли. В следующем ряду вместо закрытых петель набираем по 1 петельке, выполняем правый боковой шов и швы рукавов, пришиваем пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version