Сарафан вязаный крючком узором Ананас

Как в холодные зимние деньки хочется тепла. И мысли о море не дают вам покоя, так порадуйте себя летним сарафаном вязаным крючком. Лиф состоит из двух треугольных чашечек, а само платье связано красивым узором Ананас.

Для того что бы связать платье узором Ананас

нам понадобится 500 гр. пряжи (хлопок 100%), крючок №2.

А если хотите вкусно покушать, тогда посетите ресторан Годунов, ознакомиться с меню русского ресторана можно на сайте godunov.net.

Описание вязания:
Для того что бы связать платье по размеру начнём работу с составления выкройка в полный размер.

Перед: набираем цепочку из воздушных петель необходимой длины, и вяжем основным узором Ананас в соответствии с выкройкой, делая прибавления.

Спинка: вяжем точно так же как и перед до талии основным узором в соответствии с выкройкой.

Лиф: для одной чашечки набираем цепочку из 4 воздушных петель, соединяем из в кольцо.
1 ряд: воздушная петля подъёма, 10 столбиков без накида, замыкаем в круг соединительным столбиком.
2 ряд: одна воздушная петля подъёма, в каждый столбик без накида предыдущего ряда провязываем по два столбика без накида.
3 ряд: одна воздушная петля подъёма, в каждый столбик без накида предыдущего ряда вяжем 1 столбик без накида, а в каждый двойной столбик без накида вяжем 2 столбика без нкида.
Вяжем таки образом 25 рядов.
Последний ряд, а значит 26 вяжем пышными столбиками. По 5 незаконченных столбиков в 1 столбик без накида предыдущего ряда.

У нас готовы 4 детали платья, отдельно постирать разложить и прогладить вязаное полотно. Выполнить боковые швы, пришить чашечки к готовому подолу. Для бретелей набираем 2 цепочки из воздушных петель требуемой длинны. Пришиваем бретельки к уголкам чашечек.
Верхний край платья обвязываем так же как и чашечки — пышными столбиками.

Сделав подклад к такому сарафану — получится отличный прогулочный вариант. Ну а если вы смелая девушка, то пляжная откровенная туника сведёт всех мужчин с ума.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version