Пуловер с узором листики вязаный спицами

Как в напоминание о лете свяжите себе светло-зелёный пуловер реглан с узором из ажурных листочков спицами. Хорошее настроение и комфорт вам обеспечены.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 600 грамм пряжи ( 60% хлопок, 40% акрил, 180м/100 грамм ), круговые спицы №5.
А если захотели обновить интерьер, тогда для вас обои для стен киев можно купить в интернет-магазине.

Лицевая гладь: при лицевом вязание только лице вые петли.

Узор «листики»: вяжите по схеме 1. На схеме показаны только лицевые ряды. В изнаночных провязывайте петли по рисунку,накиды вяжите изнаночными.

Описание работы: наберите на спицы 63 петли и вяжите 1 ряд лицевыми петлями. Провяжите первую и последнюю петли вместе, замкните вязание в круг. 2-й ряд: *2 лицевые петли вместе, накид, повторяйте от *. 3-й ряд: лицевые петли. Затем распределите петли и отметьте петли линий реглана по схеме 2. Вяжите лицевой гладью по кругу. Одновременно на петлях правого рукава отметьте две центральные петли, провяжите их изнаночными. На центральных петлях правого рукава вяжите узор » листики «. Горловину вяжите укороченными рядами ( разворачивайте вязание и включайте каждый раз в работу по одной петле с каждой стороны выреза ). Пятую и шестую петлю передней части вяжите изнаночными петлями и далее вяжите узор «листики», включая петли в работу. Регланные линии вывязывайте 2 изнаночными петлями, выполняя прибавления до и после регланных линий накидами в каждом втором ряду на протяжении всего вывязывания кокетки. На петлях спинки начинайте вязать узор «листики» через 14 см от линии ворота, всего узор выполните три раза. Когда высота регланных линий достигнет 21 см, петли рукавов снимите на дополнительные спицы, а петли переда и спинки вяжите по кругу единой деталью. Прибавьте с каждой стороны 4х1 петле. На высоте 42 см от разделения свяжите два ряда изнаночными петлями и все петли закройте.

Рукава: вяжите лицевой гладью рядами в прямом и обратном направлении до необходимой длины. На левом рукаве узор «листики» вывязывайте через 36 см от горловины.

Сборка: выполните швы рукавов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version