Пуловер с рукавами «летучая мышь», связанный спицами

вязаниый пуловер с рукавами летучая мышь
Если вы любите выделяться из толпы, выглядеть эффектно, не поленитесь побаловать себя таким пуловером с рукавами «летучая мышь», связанным спицами. Необычное сочетание ирландского и рельефного узоров придаст вашему облику неповторимость, и одновременно подарит вам тепло и комфорт.

А чтобы никогда не испытывать недостатка в денежных средствах, попробуйте заговор на деньги и ваше финансовое состояние непременно изменится!

Для того чтобы связать пуловер спицами вам потребуется:

— 850 г цикламеновой пряжи, 70 м/50 г
— прямые спицы № 6,5 и № 7
— круговые спицы № 6,5

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы № 6,5 — 80 петель, провязываем 15 см резинкой 3х3, при этом в последнем ряду нужно равномерно прибавить 5 петель. Дальше переходим на спицы № 7 и вяжем 24 петли рельефным узором (схема 1), 35 петель мотива из листьев и ромбов (схема 2), снова 24 петли рельефным узором (схема 1). Прибавляем в каждом 4-м ряду с обеих сторон 5 раз по одной петле, и дальше в каждом втором ряду 13 раз по одной, 5 раз по две, 1 раз четыре, 1 раз семь, 1 раз восемь и 1 раз – двенадцать. Прибавляемые петли включаем в узор, так будут формироваться рукава. Через 32 см от начала прибавлений вяжем все прямо. Через 16 см от окончания прибавлений закрываем для выреза средние 27 петель. Заканчиваем обе стороны раздельно, закрыв с края выреза во втором ряду 1 раз пять петель. Через 18 см от окончания прибавлений закрыть оставшиеся петли с каждой стороны.

Перед: вяжется так же, только вырез у горловины будет более глубоким, для чего нужно через 6 см от окончания прибавлений закрыть средние 15 петель, дальше заканчивать обе стороны раздельно, при этом с края выреза закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз четыре петли, 1 раз три петли, 1 раз две петли и 2 раза 1 петлю. Через 18 см от окончания прибавлений закрыть оставшиеся петли с каждой стороны.

Сборка: выполняем швы рукавов, плечевые швы.
Дальше нужно связать планку выреза спицами № 6,5 из 96 петель. Это делается следующим образом:
— набираем петли спереди по половине кромочных, провязываем 3 круговых ряда на круговых спицах № 6,5 лицевой гладью, в четвертом ряду петли откладываем. Набираем сзади по другой половине кромочных столько же петель, вяжем так же. Затем – 1 круговой ряд лицевых, но при этом провязываем по 1 петле спереди и сзади вместе, дальше – 4 см резинкой 3х3, и осталось закрыть петли.
Свяжем планки рукавов – как планку выреза, но прямыми и обратными рядами (на прямых спицах), высотой 15 см.
Выполним нижние швы рукавов и боковые швы.

Выкройка
Схема 1
Схема 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version