Детская шапочка вязаная спицами
Представляю вашему вниманию детскую шапочку с собранным концом вязаную спицами. Шапка сочетает в себе разнообразие вязок, в ней собраны и переплетения и жаккардовые узоры, смещение петель. Вязание такой шапки доставит только удовольствие, и украсит головку вашего малыша.

Для того что бы связать детскую шапку нам понадобится 100 гр. пряжи средней толщины, разных расцветок и соответствующие спицы

Описание:
Для того что бы связать шапку для начала нужно сделать расчёт. Расчёт делаем исходя из окружности головы ребёнка.
В данном случае набираем на спицы 160 петель. Далее вяжем 6 см. узором по схеме №2. На этой схеме приведены и лицевые и изнаночные ряды. Соответственно следуем строго схеме.
После этого выворачиваем шапку и продолжаем вязать тем же узором ещё 3 см. Это нам даст то что узор на отвороте будет на лицевой стороне.

Хотите еще больше идей для вязания? Заходите на сайт по вязанию, где найдете и схемы и описания вязанных изделий.

Теперь приступаем к жаккардовому узору, разными цветами пряжи вяжем мелкими узорами по схеме №1.
Жаккардовый узор разделяют ажурные ряды. Такая шапочка будет отличный вариант на тёплую осень или весну.
таким образом вяжем приблизительно 18-20 см.
Эта шапочка вяжется совершенно без убавок, но для того что бы она немного облегало головку, на 14 ряду узор переходит в резинку 1х1, её мы вяжем 3 см. После резинки вяжем 4 см. разными полосочками по схеме, и последние 3 ряда вяжем платочной вязкой, для того что бы края не закручивались.

Сборка: выполняем шов, делаем отворот.
К этой шапочке в комплект можно связать шарф. Можно использовать однотонную пряжу, в виде украшений хорошо подойдут стразы, вязаные цветочки. В общем свё зависит от вашей фантазии!

Шум природы в ваших колонках.
Схемы вязания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version