Жилет в классическом стиле связанный спицами

Если вы предпочитаете одеваться строго и безукоризненно, или у вас на работе дресс-код, можете разнообразить свой повседневный костюм при помощи связанного спицами жилета в классическом стиле. Вязание этой модели не займет слишком много времени, а получившееся изделие подарит вам комфорт и прекрасное настроение.

Для вязания жилета потребуется

пряжа средней толщины (50% шерсть, 50% акрил, около 550 г) и спицы № 4 и № 4,5.

Спинка: На спицы № 4,5 нужно набрать 107 петель и вязать резинкой 1х1, при этом делая убавления с обеих сторон в каждом 10 ряду 6 раз по 1 петле (останется 95 петель). На высоте 32 см переходим на вязание узором по схеме. Через 11 см от начала узора закрываем петли с обеих сторон в каждом 2-м ряду в таком порядке: 2 раза по 3 петли, 1 раз — по 2 петли, 1 раз — по 1 петле (остается 77). На высоте 19 см от начала пройм нужно закрыть средние 23 петли, а затем в каждом втором ряду закрываем 3 раза по 5 петель с обеих сторон от центральных петель. Оставшиеся петли плечей закрываются на высоте 66 см от начала вязания.

Жилет почти связали, а о платье подумали? Чтобы сильно не утруждаться можно купить платья оптом это дешево, быстро и стильно.

Перед: вяжется аналогично спинке, только для выреза горловины нужно закрыть центральные 27 петель на высоте 47 см, и затем по обе стороны от них в каждом втором ряду 2 раза по 4 петли, 1 раз по 3 петли и 2 раза по 1 петле. Петли плечей закрываются как и на спинке, на высоте 66 см.

Сборка: получившиеся спинку и перед наколоть на выкройку, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить сначала только один плечевой шов, затем поднять на спицы № 4 петли горловины, провязать 4 ряда резинкой 1х1 и закрыть петли по рисунку. После этого переходим к выполнению второго плечевого шва, и, конечно, нужно не забыть при этом прошить получившуюся бейку горловины. Осталось провязать 4 ряда резинкой 1х1 по краям пройм на спицах № 4 и также закрыть петли; выполнить боковые швы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version