Жилет цвета хаки вязаный спицами

Жилет цвета хаки вязаный спицами — оригинальное решение для борьбы с осенней хандрой. Смело комбинируйте его с любыми вещами и вы получите стильный образ на каждый день.

А если хотите себя как-то отвлечь от осенних дней — запишитесь на компьютерные курсы. К примеру, компьютерные курсы специалист вас качественно обучат основам программирования, дизайна или экономики.

А для того чтобы связать жилет спицами

нам понадобится 400 грамм пряжи ( 48% шерсть, 52% акрил, 200м/100 грамм ), спицы №3.5 и №4.5, 1 пуговица.

Рельефный узор: 1-й ряд: *1 лиц.п, 1 изн.п, повторять от* до конца ряда. 2-й ряд: *над лицевой петлей вяжите лицевую, накид, изнаночную петлю снять не провязывая, повторяйте от*. 3-й ряд: *над изнаночной петлей вяжите лицевую петлю, накид, петлю с накидом снимите не провязывая, повторять от*. 4-й ряд: *петлю с двумя накидами вяжите изнаночной, лицевая петля, повторять от*. Повторяйте с 1 — 4 ряды.

Жемчужный узор: вяжите попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, смещая узор на 1 петлю.

Приступим к вязание жилета:

Спинка: на спицы №4.5 наберите 68 петель и вяжите рельефным узором 9см. Далее вяжите чередую по 9 см лицевой гладью, 9 см жемчужным узором. Через 43 см для оформления пройм закройте с каждой стороны по 8 петель и продолжайте вязать прямо. На общей высоте 61 см для выреза горловины закройте средние 10 петель и каждую часть закончите раздельно. Для закругления выреза закройте 1х3 и 2х1 петлю.
На высоте 63 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Левая полочка: на спицы №4.5 наберите 40 петель. Первые 12 петель вяжите жемчужным узором ( планка ), на остальных петлях чередуйте узоры как на спинке. Пройму с правой стороны свяжите как на спинке и на той же высоте. На общей высоте 56 см для выреза горловины закройте с левой стороны 1х10, 1х3 и 3х1 петлю. Далее вяжите прямо. На высоте 63 см закройте оставшиеся петли плеча.

Правая полочка: вяжите симметрично.

Сборка изделия: выполните плечевые швы. Вырез горловины обвяжите рельефным узором, для этого по его краю на спицы №4.5 наберите 90 петель. При этом в каждом 5 ряду с обеих сторон убавляйте по 1 петле. Одновременно с этим на высоте воротники поменяйте спица на №3.5 и вяжите ещё 3 см. Закройте петли по рисунку. По пройме на спицы №3.5 наберите 64 петли и вяжите 4.5 см рельефным узором. Вторую пройму обвяжите аналогично. Выполните боковые швы. В верхнем углу планки правой полочки выполните крючком навесную петельку для пуговицы, на планку левой полочки пришейте пуговицу.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version