Шапочка для новорождённого вязаная спицами

Шапочка для новорождённого вязаная спицами

Свяжите своей малышке жёлтую шапочку из полушерстяной пряжи спицами. Связать такую шапку не составит труда даже начинающим вязальщицам, скорее приступайте, чтобы голове вашего ребёнка всегда было тепло и комфортно.

Для того чтобы связать шапочку спицами

нам понадобится 100 грамм пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил ), спицы №5, крючок №3.
А для того чтобы украсить шапочку, можно пришить к ней бусины, а здесь можно бусины из натуральных камней купить оптом и украшать ваши изделия так, на сколько хватит фантазии.

Лицевая гладь: вязать лицевые ряды-лицевыми петлями, изнаночные ряды-изнаночными петлями.

Резинка 1х1: лицевой ряд: 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля. Изнаночный ряд: 1 лицевая петля, спицу введите в соответствующую петлю двумя рядами ниже, при этом расположенные выше петли распустите, 1 изнаночная петля. Повторяйте первый и второй ряды.

Описание работы: наберите на спицы 62 петли и вяжите 12 см резинкой. Далее перейдите на вязание лицевой гладью. Провяжите ряд с убавлениями: *провязывайте по две петли вместе через каждые две петли, затем вяжите два ряда без убавлений, повторяйте от *, пока на спице не останется 4 петли. Стяните их нить, выполните шов шапочки.

«Ушки»: отступите от шва 8 см, наберите по края шапочки 13 см и вяжите лицевой гладью. После кромочной петли и перед кромочной петлей в каждом втором ряду провязывайте по две петли вместе, пока не останется одна петля. Далее вяжите крючком цепочку из воздушных петель длинной 15 см. Свяжите аналогично второе «ушко» с противоположной стороны. Выполните крупный помпон и пришейте его к макушке шапочки. Изделие увлажните и дайте ему высохнуть.

2 thoughts on “Шапочка для новорождённого вязаная спицами

  1. что значит 1 лицевая петля, спицу введите в соответствующую петлю двумя рядами ниже, при этом расположенные выше петли распустите, 1 изнаночная петля.

  2. это значит, чтобы провязать петлю лицевой, спицу нужно вводить не в петлю на левой спице, а в петлю предыдущего ряда, а петля со спицы как бы сбрасывается.
    В описании неточность, не через два ряда, а в предыдущий ряд, как на картинке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.