Мужской пёстрый свитер вязаный спицами

Свяжите своему любимому мужчине пёстрый свитер из пряжи секционного крашения спицами. Удобный, тёплый и связанный заботливой женой свитер сразит вашего мужчину наповал.

А если считаете что одного свитера мало, подарите красивую картину. Не знаете где купить картину недорого? Заходите на сайт http://pigmentum.ru — магазин картин, где всегда можно приобрести дешевые картины.

Для того чтобы связать свитер спицами

нам понадобится 700 грамм пряжи секционного крашения ( 40% шерсть, 60% акрил, 200м/100 грамм ), спицы №4.

Описание работы

Спинка: наберите 122 петли на спицы №4 и вяжите 7см=19 рядов резинкой 1х1. Затем продолжайте вязать лицевой гладью. На высоте 67 см от наборного края для оформления выреза горловины закройте средние 20 петель и обе стороны довяжите отдельно. Закрывайте в последующих рядах для закругления горловины 1 раз 5 петель и 1 раз 4 петли. На высоте 68 см закройте все оставшиеся петли. Вторую сторону свяжите симметрично.

Перед: вяжите как спинку, только вырез горловины сделайте более глубоким. На высоте 60 см от наборного края для оформления выреза горловины закройте средние 20 петель и обе стороны довяжите отдельно. Закрывайте в последующих рядах для закругления горловины 1 раз 5 петель и 1 раз 4 петли. На высоте 68 см закройте все оставшиеся петли. Вторую сторону свяжите симметрично.

Рукава: наберите 42 петли на спицы №4 и вяжите 7см=19 рядов резинкой 1х1. В 20 ряду все петли вяжите изнаночными и равномерно прибавьте 20 петель=62 петли. Затем вяжите лицевой гладью, прибавляя для расширения рукава с обеих сторон 5 раз по 1 петле через 2 ряда, 1 раз 1 петлю через 4 ряда, 1 раз 1 петлю через 6 рядов, 2 раза по 1 петле через 8 рядов и 5раз по 1 петле через 10 рядов. На высоте 56 см все петли закройте.

Сборка: выполните боковые швы и плечевые швы. Вшейте рукава. По вырезу горловины на круговые спицы наберите 90 петель и вяжите 15 см резинкой 1х1. Все петли закройте.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version